Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Вводим масочный режим! Подробный разбор 6 популярных видов масок для лица.

Главная / Статьи / Вводим масочный режим! Подробный разбор 6 популярных видов масок для лица.

 


 

 

Вводим масочный режим! Подробный разбор 6 популярных видов масок для лица.

 

Маски для лица - этап дополнительного ухода, но, согласитесь, одного из самых любимых! Нанесение маски может быть целым ритуалом, во время которого можно побыть наедине с собой, пока ваша кожа преображается, кроме того - это поле для экспериментов! На просторах бьюти-рынка появилось много интересных вариантов: от практичных одноразовых масок для лица - незаменимая вещь при перелетах или в путешествии, до забавных кислородно-пузырьковых масок, которые превращаются в воздушное облачко при контакте с воздухом.

Как не запутаться в таком разнообразии выбора? Какая маска подойдет именно вам? В этой статье мы расскажем про 6 популярных видов масок для лица.

Кремовые маски

Кремовая текстура подойдет для любого типа кожи - универсальная и приятная консистенция. Такие маски можно использовать чаще, чем 1 раз в неделю и выбирать удобные для себя варианты, например, ночные маски- это настоящая находка для тех, у кого нет времени на долгие бьюти-процедуры. Если вашей коже нужен интенсивных уход - кремовая текстура то, что нужно!

 

Эффект от применения: увлажнение и питание, Anti-age эффект, себорегуляция, успокоение кожи.

Особенности использования: лучше всего сначала удалить маску смоченным махровым полотенцем, чтобы не травмировать кожу. Затем, смыть остатки маски водой: для обладательниц жирной кожи - прохладной, для сухой и чувствительной - теплой.

С осторожностью: тем, у кого проблемная и жирная кожа необходимо внимательно изучить описание продукта, для вас масло какао, кокосовое масло, изоприловый или миристиловый спирт, производные ланолина - стоп ингредиенты! Они могут закупорить поры.

Какие выбрать:

Cell Fusion C Nourishing anti-aging cream-mask (Anti-aging крем-маска)

 

 

Holy land Azulene mask (Питательная маска)

Holy Land Azulene mask (Питательная маска), 250 мл
Старая цена:3696 руб.3618 руб.
 

 

Kosmoteros Masque creme rajeunissant au collagene marin (Крем-маска омолаживающая с морским коллагеном)

 

 

 

Гелевые маски для лица

Такой вариант подойдет для сухой и обезвоженной кожи. Идеальный вариант на весну и лето, когда хочется использовать продукты с невесомой текстурой, не перегружать кожу, но при этом дать ей максимум увлажнения.

 

Эффект от применения: увлажнение кожи, разглаживание морщин, легкий лифтинг-эффект.

Особенности использования: Гелевая текстура так же проста в обращении как кремовая. Сначала такую маску лучше размягчить смоченным махровым полотенцем, а затем смыть водой. Некоторые гелевые маски могут давать эффект натяжения, поэтому после того как маска начнет подсыхать, лучше воздержаться от просмотра смешных картинок в интернете.

Какие выбрать:

Norel Dr. Wilsz Hyaluron Plus Hyaluronic mask active moisturizing (Гиалуроновая маска для активного увлажнения кожи)

 

 

New Peel Repair mask (Маска-репарант)

 

 

M.A.D Skincare Delicate Skin Calming Gel Mask (Успокаивающая гелевая маска для ухода за чувствительной кожей)

 

 

Тканевые косметические маски

Удобный вариант, чтобы взять с собой в поездку. Такие маски находятся в индивидуальных упаковках - это не оставляет шанса бактериям и вредным микроорганизмам проникнуть в средство. Особенно такой вариант понравится чувствительной и шелушащейся коже. Эффект от использования зависит от пропитки, а они бывают самыми разнообразными!

 

 

Эффект от применения: тонизация, омоложение, увлажнение, повышение упругости и эластичности кожи, и многое другое!

Особенности использования: после снятия маски, остатки сыворотки с лица можно не смывать, а похлопывая подушечками пальцев, вбить в кожу до полного впитывания.

С осторожностью: Обладателям жирной проблемной кожи может не подойти такой формат, если в составе маски нет специальных противовоспалительных компонентов.

Какие выбрать:

LeviSsime (Тканевая маска анти-акне)

 

 

Dermaheal Super brightening mask pack (Маска тканевая от пигментации)

 

 

Tete Collagene Hydrogel Mask 100% (Гидроколлагеновая маска моментального действия)

 

 

Глинянные маски для лица

Замечательный вариант для жирной и проблемной кожи, именно глиняные маски помогут в борьбе с жирным блеском и воспалениями. Дополнительно в составе идут такие компоненты как алоэ вера и аллантоин. Они не позволяют коже высушиться.

 

 

Эффект от применения: подсушивание воспалений, удаление излишнего кожного себума, сужение пор, антисептический эффект.

Особенности использования: так как глина засыхает после нанесения, во время использования такой маски лучше отложить просмотр смешных комедий и слезоточивых мелодрам. Смывать глиняную маску нужно аккуратно, с большим количеством воды.

С осторожностью: обладателям сухой кожи использовать маски с осторожностью и не чаще 1 раза в неделю.

Какие выбрать:

Cell Fusion C Purifying sulfur cream-mask (Антибактериальная Поросуживающая себорегулирующая крем-маска)

 

 

Norel Dr. Wilsz Clay mask for all skin types (Глиняная маска для всех типов кожи)

 

 

Academie Masque dynargiliane (Очищающая глиняная маска)

Academie Masque Desincrustant Purifiant (Очищающая маска)
ВариантЦенаКупить
50 мл5220 р.  3628 р.
200 мл7040 р.  4893 р.
 

 

Пленочные маски

Эти масочки отличаются от тех, которые мы привыкли смывать водой или оставлять до полного впитывания. Peel-off маски имеют гелевую текстуру, которая со временем начинает застывать и превращается в пленку, которую потом можно «снять» с лица.

 

Эффект от применения: очищение верхнего слоя дермы от загрязнений и шелушений.

Особенности использования: маску необходимо наносить плотным слоем, для того, чтобы потом ее можно было легко снять, но принцип «чем больше, тем лучше»  тут не работает! Когда маска начнет застывать, воздержитесь от ярких эмоций, так как от активной мимики может возникнуть неприятное чувство стянутости.

С осторожностью: не рекомендуем выбирать это вариант для чувствительной кожи, а также при наличии воспалений, так как повредив хотя бы одно из воспалительных элементов, вы можете разнести бактерии по всему лицу.

Какие выбрать:

Christina Comodex Extract & Refine Peel Off Mask (Маска-пленка от черных точек)

 

 

Mesopharm Professional Orange: Lift Mask (Маска-пленка с лифтинговым эффектом)

 

 

Bernard Cassiere (Маска-пленка с васильком)

 

 

Альгинатная маска для кожи

В состав средства входит альгинат натрия, который получают из бурых водорослей. Эти маски имеют широкий спектр действия и подойдут любому типу кожи! Особенно понравится тем, кто любит делать маски своими руками. Продукт состоит из порошка, который необходимо смешать в равных пропорциях с водой. Подробнее о нанесении и видах альгинатных масок мы писали здесь. Эффекты от таких моделирующих масок могут мыть самыми разными -  останется довольна любая кожа!

Эффект от применения: моделирует овал лица, разглаживает морщины, улучшает цвет лица, убирает излишки кожного себума и много чего еще!

Особенности использования: разводить сухой порошок нужно только холодной водой, соблюдая ровные пропорции. Если добавить много воды - маска не будет пластифицироваться, если мало - затвердеет до того, как вы успеете нанести ее на лицо.

С осторожностью: к нанесению альгинатных масок нужно приноровиться. Попробуйте сделать это в положении лежа, не нанося маску на глаза, чтобы привыкнуть к новым ощущениям.

Какие выбрать:

LeviSsime Vita C Algae Mask (Альгинатная осветляющая маска с витамином С)

 

 

Casmara Green tea mask (альгинатная маска 2050 антиоксидантная с зеленым чаем, белая)

Casmara Greentea Mask 2050 (Маска антиоксидантная с зеленым чаем 2050)
ВариантЦенаКупить
Упаковка (10 шт)9360 р.  8694 р.
1 шт936 р.  859 р.
 

 

Альпика Маска альгинатная Algin-complex Hydratation

 

 

 

Вот вы и узнали какие бывают маски для лица. Остается только определиться с тем, какая текстура вам больше нравится и какую проблемы вы хотите решить. Мы собрали ТОП-10 масок для разных задач, с которыми вы можете ознакомиться в статьях:

1) Маски для омоложения

2) Маски для проблемной кожи

3) Маски для сухой кожи

 

 

Что вам понадобится для нанесения маски?

Для того, чтобы сделать процесс нанесения маски удобным, а главное, стерильным, необходимо использовать дополнительные аксессуары - чашечку и кисть. Единственный вид масок, которые можно наносить из упаковки сразу на лицо - тканевые, так как они запечатаны в отдельных герметичных упаковках. Для использования кремовых, гелевых, глиняных и пленочных масок необходимо приобрести:

1) Миску для замешивания. Она может быть стеклянной или мягкой, обе будут удобны в применении. Важно иметь отдельную миску для масок, чтобы соблюдать стерильность процедур и не переживать, что остатки маски могут попасть в еду, если вы замешиваете маски, например, в посуде, из которой едите.

Миска стекло

 

 

2) Кисть для нанесения маски. Кисть поможет равномерно распределить средство по лицу, не запачкать руки или подежду.

Кисть для нанесения масок на лицо

 

 

 

Для альгинатных масок нужно иметь особые аксессуары:

1) Мягкую силиконовую миску для замешивания. Важно, чтобы мисочка была пластичной, так как после смешивания, порошок станет жидкой массой, которую будет нелегко полностью достать из стеклянной миски.

Pleyana (Миска белая косметическая)

 

 

2) Шпатель для нанесения. Альгинатную маску нужно наносить только пластмассовым шпателем, именно так получится сделать плотный, равномерный слой и не потерять продукт.

Pleyana (Шпатель косметологический для лица и тела)

Pleyana (Шпатель косметологический для лица и тела)
ВариантЦенаКупить
18 см267 р.
21 см327 р.
 

 

Также, вы можете купить сразу набор:

Pleyana (Набор для приготовления пластифицирующих масок), 2 предмета

 

 

В интернет-магазине Cosmogid вы сможете найти большое количество масок для лица. Загляните в наш каталог и вы найдете масочку для любого типа кожи. Побалуйте себя профессиональной косметикой с доставкой на дом!

 

 



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Как убрать целлюлит с помощью мезороллера?

Средства против мимических морщин.Косметика в борьбе с мимическими морщинами.

Мимические морщины можно заметить даже на лице 20-летней девушки. Они возникают вследствие активной мимики человека. Во время грусти, радости или смеха кожа собирается в складки, а со временем появляются мимические морщины вокруг глаз, на лбу, в области носогубного треугольника. Уменьшение количества воды в межклеточном пространстве усугубляет положение и делает морщины еще глубже....

Технология шампуней

Все, что необходимо знать о шампунях, их воздействии и влиянии.

Пилинг Джесснера — тройная сила против несовершенств кожи

Чтобы придать лицу цветущий, свежий вид, воспользуйтесь химическим пилингом Джесснера. Эта щадящая косметологическая процедура призвана решать самые разные проблемы кожи. 


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами