Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Прямые и непрямые липолитики: в чем разница?

Главная / Статьи / Прямые и непрямые липолитики: в чем разница?

Чем отличаются прямые и непрямые липолитики? Какие лучше?

Липолитики - это специальные коктейли, которые разработаны для коррекции фигуры, сжигания жира и уменьшения целлюлита. Коктейли содержат активные концентрированные составы, которые при попадании в более глубокие слои кожи начинают работать с клетками и жировыми отложениями. Отличаются они от обычных сывороток более высоким содержанием микроэлементов, а также тем, что при инъекционном введении гораздо эффективнее работают.

Давайте разбираться в чем разница между прямыми и непрямыми липолитиками. Ведь и те, и другие вводятся под кожу.

Липолитики прямого действия

Прямые липолитики используются для коррекции больших жировых отложений, так как они более активны в составе за счет содержания особых “агрессивных” компонентов. Таких как: фосфатидилхолин, дезоксихолат натрия, акваликс, дермастабилон, ревитал целлюформ, МРХ-липолитический комплекс. Наиболее часто в коктейлях встречается первых два: фосфатидилхолин и дезоксихолат натрия. Именно они делают процедуру распада жировых клеток более быстрой. Попадая в организм, они разрушают клетку и выводят ее.

Прямые липолитики чаще всего назначаются при интенсивном курсе коррекции фигуры. Очень важно соблюдать нормы их введения, чтобы не допустить “передозировку” компонентов. Так как они влияют непосредственно на жировую ткань, разрушают ее и помогают организму от нее избавиться - большое количество выбрасываемых в организм жирных кислот способно привести к жировой эмболии или стерозу. Простыми словами -  нарушению проходимости в сосудах и увеличением жировых клеток в крови.

Наша рекомендация:

“Всегда следуйте инструкции к препарату. Каждый производитель указывает как вводить препарат, какой техникой и в каких дозировках. Не смешивайте коктейли, если это не разрешено по инструкции”. При соблюдении всех мер безопасности и санитарных условий - вы будете довольны курсом мезотерапии тела. А если вы косметолог, то ваши клиенты получат максимально эффективный и безопасный результат.

Непрямые липолитики

Это способ коррекции жировых тканей, но наиболее мягким путем. Коктейли содержат растительные ингредиенты, которые не разрушают “жир”, а медленно и постепенно уменьшают его. Такие липолитики созданы для усиления кровообращения, питания клеток, ускорения обмена веществ. Непрямые липолитики не разрушают клетки, а уменьшают их, уплотняют. Рекомендованы для уменьшения небольших жировых отложений. Абсолютно безопасны и не вредят организму.

Для проявления результата понадобится 1-1,5 месяца. Коктейли, в основном, содержат такие компоненты:

  • кофеин - самый распространенный ингредиент во многих коктейлях

  • L-карнитин - аминокислота, обладающая липолитическим действием

  • экстракт артишока - ускоряет кровообращение и вывод продуктов распада жировых клеток

  • гинкго билоба оказывает лимфодренажный эффект, ускоряет лимфоток

  • витамины и макроэлементы

  • гиалуроновая кислота - отвечает за влагу в клетках и стимулирует процессы синтеза коллагена и эластина

Некоторые непрямые липолитики смешивают с прямыми. Опять же - не пытайтесь соединить что-то на ваш взгляд, а следуйте инструкции. Прежде всего - это ваша безопасность и безопасность ваших клиентов.

Наша рекомендация:

“Запаситесь терпением, не ожидайте, ВАУ-эффекта после первой процедуры. Обязательно пройдите курс полностью. Ведь это не только работа с целлюлитом, но и оздоровление всего организма за счет натуральных составов, которые улучшают качество кожи, ее эластичность и упругость”.

Посмотреть видео процедуру: "Как поставить липолитики?"

Липолитики противопоказания

Когда нельзя проводить процедуру мезотерапии тела?

К любым инъекциям надо подходить с осторожностью. Проверьте себя и обязательно ваших пациентов на наличие следующих противопоказания:

  • желчекаменная болезнь

  • заболевания крови

  • беременность

  • грудное вскармливание

  • онкологические заболевания

  • острые воспалительные заболевания

  • сахарный диабет

При наличии этих факторов - процедуры инъекционной коррекции фигуры запрещены.

ТОП - 5 прямых липолитиков

Все указанные липолитики могут применять как инъекционно, так и для безинъекционной мезотерапии с помощью мезороллера или дермапена. Ссылки в названии активны.

  1. Skinasil Lipocat (Липокат), 5 мл -  Препарат используют только в составе липолитических коктейлей. Липокат можно вводить в середине курса лечения после «размягчения» жира локально в участки избыточных жировых отложений, плохо поддающиеся коррекции. При этом препарат добавляется в коктейль, который использовался при проведении предыдущих процедур. Цена - 7238 р.

  2. Dermaheal LL (Липолитический, антицеллюлитный, подтягивающий), 5 мл - состоит из 3-х активных компонентов: биометрические пептиды, фосфатидилхолин, L-карнитин. Л Липолитический коктейль с факторами роста и пептидами для моделирования фигуры, сокращает количество жировой ткани, убирает эффект апельсиновой корки, обладает мощным лифтинговым эффектом. Цена - 1600 р.

  3. Fusion Mesotherapy F-PPC (Фосфатидилхолин Дезоксихолат натрия), 1 шт x 10 мл - При применении препарата F-PPC в липолитической мезотерапии отмечается быстрое уменьшение жировых отложений, устранение отечности тканей за счет нормализации крово- и лимфотока и выведении из организма токсичных продуктов обмена веществ. Цена - 1062 р.

  4. Leistern Silhuette (Липолитик прямого действия «Силуэт»), 1 шт x 10 мл - содержит не только Фосфатидилхолин, но и кофеин, гинкго билоба, экстракт центеллы азиатской и др. За счет выраженного липолитического действия в сочетании с дренажным эффектом позволяет за короткий курс процедур добиться значительного уменьшения жировых отложений. Стоимость - 3440 р.

  5. Mesopharm Professional PHDC (Фосфатидилхолин), флакон 5 мл - Способствует выходу жирных кислот из клетки при разрушении мембран последних и их расщеплению. Мощный эмульгатор. Стоимость - 1652 р.

Топ 5 непрямых липолитиков

  1. Kosmoteros Caffeine care (Концентрат липолитический с кофеином), 1 шт x 6 мл - применяется при целлюлитe, локальных жировых отложения, особенно в области «галифе» и "второго подбородка". Применение кофеина позволяет запустить процесс гидролиза триглицеридов жировой ткани в глицерин и свободные жирные кислоты. Цена - 535 р.

  2. Skinasil Slim body (Слим боди), 5 мл - Препарат уменьшает отеки и подтягивает тело. Содержит экстракт зеленого чая и органический кремний. Стоимость - 1459 р.

  3. Mesopharm Professional Estetic Form Phyto Slim formula (Препарат для терапии гидролиподистрофии Estetic Form), флакон 5 мл - Препарат с комплексом витаминов, микроэлементов и аминокислот моделирует контур тела, восстанавливает тонус и эластичность кожи. Стоимость - 1862 р.

  4. Leistern Taille (Препарат для усиления лимфатического и венозного оттока), 1 шт x 10 мл - Устраняет отечность и пастозность кожи, стимулирует лимфатический отток, обладает капилляропротективным и противовоспалительным действием. Цена - 2640 р.

  5. Dermclar DermesoFirm (Коктейль "Упругость"), 10 мл - Идеальный препарат при атоничной коже тела, в том числе после резкого снижения веса. Обладает омолаживающим и укрепляющим действием. Цена - 3153 р.

Посмотреть видео процедуру: "Как поставить липолитики?"

Теперь вы с полной уверенностью знаете чем отличаются прямые и непрямые липолитики. Кому их назначать, а кому нет. Выбирайте коктейли, которые вам подходят, радуйте себя и своих клиентов стройными фигурами без лишних жировых отложений.



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Как избавиться от купероза?

Зачем нужны скрабы и пилинги?

 

 Очищение кожи с помощью скрабов и пилингов - самый распространенный способ поддержания молодости, красоты, упругости лица и тела. Косметологи рекомендуют проводить очищающие процедуры регулярно. Сегодня скрыбы, пилинги можно проводить в домашних условиях, так как все необходимые для этого средства доступны потребителю.

 

 

Домашний уход за кожей: правила ежедневного бьюти-ритуала.

Уход за кожей головы: почему это важно?


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами