Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Как убрать целлюлит с помощью мезороллера?

Главная / Статьи / Как убрать целлюлит с помощью мезороллера?

Тема похудения - одна из самых волнующих для девушек, независимо от возраста и местонахождения. На сегодняшний день существует множество способов избавиться от целлюлита и жировых отложения:

  • массажи

  • антицеллюлитные программы и обертывания

  • кремы и жиросжигательные лосьоны

  • аппаратная косметология

  • хирургические методы

  • аппаратная мезотерапия с помощью коктейлей

О последних мы и расскажем в этой статье.

Как провести процедуру мезотерапии дома? Какой коктейль подобрать? Как провести процедуру? Читайте в этой статье.

Мезороллер: как пользоваться в домашних условиях

Такой вид процедуры может выполнить каждая девушка самостоятельно. Понадобится только мезороллер или дермапен, липолитический коктейль и средства для дезинфекции.

Суть процедуры:

Мезороллеры изготавливают с разной длиной игл для разных зон. Для зоны лица, как правило, используют длину 0,2-1 мм. Для тела - 1 - 1,5. Более длинные иглы используют профессиональные косметологи в кабинете. Для домашнего использования мы рекомендуем выбирать длину до 1,5 мм.

Что дает процедура:

  1. Разглаживает кожу и выравнивает ее рельеф

  2. Уменьшение растяжек

  3. Омолаживание кожи

  4. Коррекция целлюлита

  5. Подчеркивание контуров тела

Как подобрать коктейль для процедуры:

Ориентируетесь на состав коктейля. Он должен включать те компоненты, которые справятся с вашей проблемой кожи.

Если вам необходим жиросжигающий эффект, ищите в составе:

  • кофеин

  • артишок

  • экстракт гинкго билоба

  • L-карнитин

  • фосфолипиды

Если необходим подтягивающий эффект, омолаживающий, который будет ускорять регенерацию и повышать эластичность кожи - ищите в составе:

  • аскорбиновая кислота

  • органический кремний

  • экстракт мелилото

  • гиалуроновая кислота

  • пептиды

  • экстракт азиатской центеллы

Как правильно пользоваться мезороллером

  1. Обработайте мезороллер хлоргексидином или специальным дезинфицирующим раствором, опустив его полностью в раствор на 15 минут перед процедурой.

  2. Обработайте кожу антисептиком

  3. Нанесите локально небольшое количество коктейля

  4. Проведите мезороллером по участку, слегка надавливая. По одному месту проходите от 5 до 15 раз. В первый раз можно 5 раз, затем постепенно увеличивайте количество. ВАЖНО! Мезороллер проводите только по прямым линиям. Без разницы в каком направлении: горизонтально, вертикально или по диагонали.  Главное, чтобы иголки двигались по прямой, не травмируя кожу.

  5. Добавляйте коктейль по мере необходимости

  6. Длительность процедуры - до 15 минут. 

  7. После процедуры обработайте мезороллер по такому же принципу, как вначале

  8. В конце можете нанести дополнительно успокаивающую увлажняющую маску или крем

Кожа во время процедуры будет краснеть - и это нормальная реакция, так как усиливается кровообращение, активные вещества проникают в кожу и насыщают ее полезными микроэлементами. Не старайтесь сильно давить на кожу, так как эффективности от этого не прибавится, а только появятся микроскопические травмы на коже, которые будут дольше заживать. Легкими движениями работайте с проблемными участками и уже с первой процедуры вы увидите результат.

Сколько сеансов необходимо

Чтобы получить стойкий эффект - проводите процедуру 2 раза в неделю (с разницей 3-4 дня). Курс составит минимум 10 процедур, т.е. 5 недель.

Противопоказания к процедуре мезотерапии

  1. Индивидуальная непереносимость препаратов или аллергия на их компоненты

  2.  Беременность и период лактации

  3.  Эпилепсия

  4. Воспалительные процессы

  5. Повреждения кожи в зоне проведения процедуры

  6. Инфекционные болезни

  7. Недавнее проведение агрессивных косметологических процедур (например, химический пилинг), если еще не прошло 2-ух недель.

Топ-13 липолитиков под мезороллер (или дермапен):

  1. Tete Cosmeceutical Hyaluronic acid + DMAE (Гиалуроновая кислота + ДМАЭ), 3*10 мл - дает активный лифтинг эффект, увлажнение. Можно использовать сыворотку и в качестве ухода за кожей лица без мезороллера. Уникальная формула сыворотки оказывает пролонгированное лифтинговое действие, что приводит к разглаживанию морщин, выравниванию рельефа кожи, восстановлению структуры и ревитализации тканей. Стоимость - 2237 р.

  2. TETe Cosmeceutical Ultra Anticellulite serum (Антицеллюлитная сыворотка с кофеином и карнитином), 30 мл - коктейль создан для коррекции фигуры и уменьшения объемов жировой прослойки в проблемных зонах, а также с помощью активации лимфодренажных процессов ликвидации эффекта «апельсиновой корочки». Цена - 1536 р.

  3. Fusion Mesotherapy F-LIFT+BODY (Коктейль для лифтинга тела), 10 мл - Мезококтейль для лифтинга тела повышает мышечный тонус. Стимулирует синтез коллагена и эластина, способствует повышению тургора, устранению дряблости кожи тела. Также можно использовать инъекционно. Стоимость - 2285 р.

  4. Dermaheal LL (Липолитический, антицеллюлитный, подтягивающий), 5 мл - Липолитический коктейль сокращает количество жировой ткани, убирает эффект апельсиновой корки, восстанавливает кожу и обладает мощным лифтинговым эффектом.Плюс можно использовать инъекционно. Цена - 1600 р.

  5. Mesoline Bodycontour (Коктейль для мезотерапии тела «Стройный силуэт»), 1 шт x 5 мл - Альтернатива липосакции. Оптимальная концентрация позволяет в короткие сроки достичь видимого результата, избегая возникновения нежелательных эффектов. Действительно эффективная для устранения жировых отложений. Стоимость - 1595 р.

  6. Mesoline Bodyfirm (Мезококтейль для коррекции фигуры «Упругое тело»), 1 шт x 5 мл - стимулирует процесс липолиза и уменьшает отечность, активирует дренаж и детоксикацию, восстанавливает упругость и эластичность кожи. Стоимость 1754 р.

  7. Kosmoteros (Укрепляющий концентрат "Липомакс"), 1 шт x 6 мл - обладает липолитическим действием, обеспечивает местное усиление катаболизма (расщепления жиров). Данный липолитик также позволяет избавиться от второго подбородка, не оставляя при этом неприятных отечностей. Основным ингредиентом средства является трийодтриуксусная кислота. Цена - 436 р.

  8. Kosmoteros Caffeine care (Концентрат липолитический с кофеином), 1 шт x 6 мл - ускоряет метаболизм жиров внутри липоцитов и способствует их быстрому выведению и утилизации. Концентрат с кофеином можно смешивать с биоактиватором (прокаин). Для усиления противоотечного эффекта в коктейль добавляют экстракт артишока, для тонизации расширенных сосудов - гинко билоба. Цена - 535 р.

  9. Mesopharm Professional L-Carnitine (Препарат для терапии гидролиподистрофии L-Carnitine), 1 флакон 5 мл - терапия локальных жировых отложений, Л-карнитин способствует сжиганию жира. Цена - 973 р.

  10. Cytolife Стерильный концентрат HYALURON X5, 50 мл - используется для повышения увлажненности кожи, улучшения обменных процессов, выравнивания рельефа кожи. Может использоваться как сыворотка. И для лица, и для тела. Цена - 2387 р.

  11. ONmacabim Mezo Prof Micro Aqua Ampoule (Сыворотка для мезороллера Увлажняющая) - Курсовое применение продукта снижает сухость кожи, разглаживает мелкие морщинки, улучшает цвета лица, восстанавливает природный баланс влажности. Цена - 2046 р.

  12. Leistern Lired (Препарат для мезотерапевтической липосакции), 1 шт x 5 мл - способствует сжиганию жиров, ускорению процесса липолиза, повышает физическую выносливость. азначают концентрат в основном тем, кто в комплексном лечении целлюлита активно практикует спортивные нагрузки, фитнес.Также можно использовать инъекционно. Цена - 1860 р.

  13. Soprano Anti Cellulite application (Мезококтейль для уменьшения объемов тела и лифтинг-эффекта), 1 шт x 6 мл - Его выбирают при коррекции фигуры для достижения двух целей: уменьшить объемы тела и создать значительный лифтинговый эффект. Цена - 3496 р.

Выбирайте любой коктейль и худейте с удовольствием. Теперь вы знаете как избавиться от целлюлита в домашних условиях, улучшить качество кожи, скорректировать объемы. Не забывайте читать составы липолитических средств, чтобы получить максимально эффективный результат. 

Возможно, вам понравится статья: “Прямые и непрямые липолитики: в чем разница?”



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Мезотерапия в домашних условиях

Как ухаживать за комбинированной кожей лица

Чудотворные энзимы: ферментный пилинг для решения проблем любых типов кожи

 

Как оздоровить и привести в порядок лицо с минимальным воздействием на кожный покров? Для тех, кто может себе позволить лишь щадящие косметологические процедуры настоящим спасением станет энзимный пилинг (он же ферментный, биологический), который хорошо переносится всеми типами кожи, даже особо чувствительной, и имеет минимум противопоказаний и осложнений.    

ТОП-10 масок для омоложения лица

 


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами