Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Краткий гайд по альгинатным маскам – ответы на самые частые вопросы.

Главная / Статьи / Краткий гайд по альгинатным маскам – ответы на самые частые вопросы.

Краткий гайд по альгинатным маскам - ответы на самые частые вопросы.

 

Отзывы о крутом эффекте альгинатных масок разлетелись по всему интернету. Мы заметили, что у многих клиентов, применение таких масок ассоциируется только с кабинетом косметолога. Поверьте, рассказы о том, что наносить альгинатные маски очень неудобно, их сложно приготовить в домашних условиях - не более, чем стереотип. И сейчас мы его развеем ответами на самые частые вопросы, о том, как делать альгинатные маски!

Какого ожидать эффекта от альгинатных масок для лица ?

Самого разного! Такие маски могут справиться с любой проблемой и подойдут для любого типа кожи. Конечно же, современные маски могут решать сразу несколько проблем, но для удобства, разделим их на основные категории.

Виды альгинатных масок:

  • Омолаживающая - обычно в составе вы найдете пептиды, гиалуроновую кислоту, растительные масла. Все эти дополнительные компоненты помогают предотвратить признаки старения кожи или скорректировать уже имеющиеся. Основа маски (альгинат) сама по себе дарит коже выраженный лифтинг-эффект.
  • Увлажняющая - в состав дополнительно добавляют хитозан, хлорофилл, гиалуроновую кислоту. Маска с такими свойствами - настоящая находка для сухой и обезвоженной кожи. Быстро поможет убрать чувство дискомфорта, стянутости, шелушения.
  • Очищающая - вспомогательные ингредиенты в таких масках - масло чайного дерева, энзимы, масло нероли. Этот вид разработан для жирной, проблемной и комбинированной кожи. Справляется со всеми распространенными проблемами: матирует, сужает поры, борется с акне.
  • Противовоспалительная - находка для проблемной кожи! Специально для устранения высыпаний, жирного блеска и успокоения кожи в составе используются ромашка, календула, алоэ вера, гамамелис.
  • Осветляющая - частыми компонентами в таких масках являются аскорбиновая кислота, витамин С, арбутин. Они помогают устранить нежелательную пигментацию, например, постакне, веснушки и другие пятна различного происхождения. А также просто выравнивают общий цвет лица, делают его более здоровым.

Напомним, что «базовый» эффект от любой альгинатной маски - это подтягивание овала лица, насыщение кожи кислородом, разглаживание морщинок.

Принцип действия:

До нанесения маска по текстуре похожа на жидкую сметану, а после застывания напоминает резину. Благодаря плотной текстуре, альгинаты (вещества из бурых и красных водорослей) легко проникают в глубокие слои эпидермиса, насыщают кожу полезными минералами и микроэлементами, замечательно увлажняют. Резинообразная текстура плотно прилегает к коже, лишая её доступа кислороду, за счет чего, происходит прилив крови к верхним слоям дермы. Это помогает полезным компонентам быстрее проникнуть и лучше усвоиться. Благодаря такому способу работы, появляется здоровый румянец, подтягивается и формируется овал лица, убирается отечность.

 

 

Как разводить альгинатную маску?

Определились, какой эффект хотели бы получить? Отлично - двигаемся дальше! Вот, долгожданная масочка у вас в руках и возникает вопрос: «Как ее разводить?». Чаще всего альгинатные маски встречаются в виде порошка, но бывают еще и гелеобразные консистенции, которые не требуют разведения. Гелевые маски легко взять с собой в путешествие. После вскрытия упаковки необходимо сразу же наносить состав на лицо, пока он не стал затвердевать. Кстати, такая текстура не засыхает полностью, поэтому гелевую альгинатную маску нужно смывать теплой водой после 15-20 минут.

Если у вас классическая порошковая маска, разводить ее можно водой, либо специальныv активатором, который усилит действие полезных компонентов. Размешивать удобнее в силиконовой мисочке - она хорошо гнется, поэтому вы без труда сможете достать весь полученный состав.

Pleyana (Миска белая косметическая), 13 см

 

Для нанесения состава на лицо вам понадобится пластмассовая лопатка.

Лопатка косметологическая

Лопатка косметологическая
ВариантЦенаКупить
15 см70 р.
21 см136 р.

 

 

Разведение порошковой маски:

1) В силиконовую мисочку насыпать примерно 30-40 грамм порошка. Если вы хотите сделать маску для тела - используйте 200-300 грамм.

2) Смешать порошок с водой комнатной температуры или специальным активатором для альгинатных масок в пропорции 1:2 (на 30 гр порошка - 60 мл воды, на 200 гр - 400 мл). Тщательно размешать до однородного состояния. Идеальная консистенция должна напоминать сметану. Она не должна быть слишком жидкой, иначе маску будет сложно наносить и снимать с лица, но и слишком густая консистенция будет сложна в нанесении, к тому же, есть риск, что маска быстро пойдет трещинами.

 

Как наносить альгинатную маску?

 

1) Пластмассовым шпателем распределите получившуюся массу по лицу слоем 3-10 мм толщиной. Перед нанесением наденьте шапочку, чтобы защитить волосы. Если у вас есть боязнь замкнутых пространств, советуем по началу не наносить маску на глаза и губы, или наложить на глаза ватные диски. Наносить маску легче в положении лежа, в направлении массажных линий. Начните распределять смесь в следующем порядке: шея → подбородок → щеки → нос → виски→ лоб.

2) Оставьте маску на 25-30 минут. Постарайтесь расслабить мышцы лица и наслаждайтесь процессом. Включите аудиокнигу, любимый фильм или сериал на фоне, чтобы время прошло незаметно. Уже через 5 минут маска начнет пластифицироваться, вы почувствуете легкое стягивание на коже.

3) После рекомендованного времени действия, снимите маску с кожи. Начинайте с краев в области лба или шеи. Небольшой секрет - для легкого отделения маски по краям, смажьте необходимую область жирным кремом. Обычно, маска снимается единым полотном, но, если у вас на коже останутся остатки средства - уберите их ватным диском, смоченным водой или тоником.

4) Нанесите постуход: тоник, сыворотку и крем.

 

Лучшие альгинатные маски для лица

Мы составили для вас небольшой рейтинг альгинатных масок для лица, которые помогут решить самые распространенные проблемы.

Омолаживающая:

Timecode Vitamin Mask (Альгинатная омолаживающая маска), 30 гр. Состав содержит витамины А и С, помогает предотвратить ранее появление первых признаков старения, а также скорректировать уже имеющиеся: морщинки, неровный цвет лица, потерю тонуса.

 

Увлажающая:

Casmara Novanew mask (альгинатная маска 2045 увлажняющая розовая). Маска замечательно увлажняет, успокаивает, снимает раздражения и покраснения. Заметно освежает цвет лица.

Casmara Novanew Mask 2045 (Увлажняющая маска для лица 2045)
ВариантЦенаКупить
Упаковка (10 шт)9360 р.  8150 р.
1 шт936 р.  815 р.

 

Очищающая:

Cell Fusion A.C. Purifying modeling mask (Маска моделирующая антибактериальная себорегулирующая), 1000 гр. Компоненты в составе очищают кожу, укрепляют сосуды, нормализуют работу сальных желез. Маска обладает противовоспалительным и себорегулирующим действиями. Отлично увлажняет и подтягивает кожу.

 

Противовоспалительная:

Альпика Маска альгинатная Algin-complex Anti Acne, 1500 г. Идеальна для проблемной кожи с высыпаниями. Экстракт арники оказывает антисептическое действие, регулирует деятельность сальных желез и очищает кожу. Сера подавляет бактерии, провоцирующие появление акне. Экстракт морских водорослей усиливает регенерацию и выравнивает рельеф.

 

Осветляющая:

Histomer Lightening mask with vit.C (Альгинатная маска с витамином С), 10х30 гр. Активные компоненты осветляют нежелательную пигментацию: веснушки, постакне. Маска выравнивает общий цвет лица, восстанавливает кожу и разглаживает морщинки.

 

Альгинатная маска для кожи - настоящая палочка-выручалочка, и теперь вы знаете как сделать альгинатную маску самостоятельно. Узнайте какие маски вам стоит выбрать еще в нашей статье «Вводим масочный режим! Подробный разбор 6 популярных видов масок для лица».

 



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Зачем нужны скрабы и пилинги?

 

 Очищение кожи с помощью скрабов и пилингов - самый распространенный способ поддержания молодости, красоты, упругости лица и тела. Косметологи рекомендуют проводить очищающие процедуры регулярно. Сегодня скрыбы, пилинги можно проводить в домашних условиях, так как все необходимые для этого средства доступны потребителю.

 

 

Технология шампуней

Все, что необходимо знать о шампунях, их воздействии и влиянии.

Лучшее для кудрявых волос: советы по уходу и модные стрижки

Принципы правильного ухода за лицом

 

Ваша красота в ваших руках, так как ухаживать за лицом дома может сегодня каждый человек. Сохранить молодость лица под силу каждому, но для этого уход за кожей должен стать не разовой акцией, а приятной и постоянной привычкой.

 


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами