Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

ТОП-10 масок для сухих и поврежденных волос

Главная / Статьи / ТОП-10 масок для сухих и поврежденных волос

 

ТОП-10 масок для сухих и поврежденных волос

 

Поврежденные волосы - еще не приговор! Не обязательно делать выбор между длиной и ухоженным видом. В статье «Восстановление поврежденных волос» мы подробнее рассказывали какие кончики, увы, спасти уже не получится, а у каких есть все шансы снова стать гладкими, мягкими и ухоженными. Выбор подходящих уходовых средств - вот самая главная задача.

Сегодня мы подробнее разберем тему восстанавливающих масок для поврежденных волос. Кондиционирование - неотъемлемая часть ухода, которая отвечает за интенсивное увлажнение, закрытие чешуек волоса, а значит - за сохранение целостности кортекса. Мы собрали ТОП-10 масок, которые подойдут как для поврежденных, так и для сухих волос, потому что обеим типам необходимо качественное увлажнение и питание. Сухие волосы тоже часто имеют склонность повреждаться, ломаться и сечься.

Как усилить действие маски для восстановления поврежденных волос?

Мы поделимся с вами небольшим секретом, как правильно наносить маску на волосы, чтобы её эффект максимально раскрывался. Для начала обязательно нужно хорошо отжать волосы (или промокнуть их полотенцем), лишняя влага мешает полезных компонентам проникнуть глубоко. После нанесения средства, оберните голову сухим подогретым полотенцем - это поможет составу маски проникнуть внутрь волоса и принести максимум оздоровления.

ТОП-10 лучших масок для поврежденных волос

Не будем затягивать и перейдем к самому интересному - рейтингу сильнейших масок, которые преобразят ваши локоны уже после первого применения. Начнём!

1) Salerm 21 (Интенсивный кондиционер). Это средство можно использовать 3 разными способами - как кондиционер, маску и несмываемый уход. Кондиционер предназначен для сухих, пористых и поврежденных волос. Провитамин В5 и шёлк проникают вглубь волоса, придавая естественный блеск, глубокое увлажнение, восстановление и целостность структуры.

Salerm 21 Leave-in Conditioner (Интенсивный кондиционер)
ВариантЦенаКупить
50 мл682 р.  496 р.
100 мл935 р.  680 р.

 

2) Nioxin Intensive treatment. Маска для окрашенных и поврежденных волос. Глубоко восстанавливает и укрепляет, разглаживает и делает локоны послушными. Заметно снижает ломкость, защищает от негативных последствий внешней среды.

 

3) Paul Mitchell Rare Oil Intensive Masque. В составе содержится большая концентрация масла марулы, а технология time-release позволяет составе работать в кортексе волоса. Всё это предотвращает обезвоживание, восстанавливает поврежденную структуру, обеспечивает максимальное питание и увлажнение. Не содержит сульфатов.

Paul Mitchell Rare Oil Intensive Masque (Маска для волос с маслом марулы)
ВариантЦенаКупить
200 мл5414 р.
500 мл7949 р.

 

4) Davines Essential Haircare NouNou hair mask. Отличный вариант маски для сухих волос, а также поврежденных, например, химическим воздействием или выпрямлением. Формула, насыщенная углеводами и протеинами, здорово питает и оказывает антиоксидантную защиту, благодаря витамину С.

 

5) Alfaparf Lisse design rehydrating mask. Очень сухие волосы обрадуются такому уходу! Маска не только восполняет дефицит влаги и глубоко питает, но и даёт эффект кератинового выпрямления. По-настоящему люксовый уход для сухих и поврежденных волос.

 

6) Wella SP Repair mask. Позволяет в короткие сроки восстановить нарушенную структуру кератинового стержня волос, благодаря биоактивному компоненту и рибонуклеопротеиновому комплексу. Интенсивная маска для поврежденных волос заполняет пустоты и микроповреждения, склеивает чешуйки, за счет чего запечатывает все полезные ингредиенты внутри волоса. Гладкость, послушность, яркий блеск и здоровый вид - гарантированны!

 

7) Salerm 21 (Интенсивный кондиционер с ароматом жасмина). Практически аналог кондиционера 21, только с невероятно нежным ароматом жасмина и восточных ноток. Средство восстанавливает структуру, помогает предотвратить или убрать секущиеся кончики, дарит локонам мягкость и гладкость. Убирает пушистость и защищает от высоких температур. Отличный помощник и для сухих волос.

 

8) Moroccanoil Маска интенсивно восстанавливающая. Её высокоэффективная формула обогащена аргановым маслом и протеинами, которые помогают укрепить и восстановить волосы, поврежденные химическим путем или горячими инструментами. Состав будет отлично работать даже без дополнительного тепла.

Moroccanoil Маска интенсивно восстанавливающая
ВариантЦенаКупить
250 мл4060 р.
500 мл6528 р.

 

9) Redken Extreme Reconstructor plus. Хороший вариант маски для сильно поврежденных волос. Работает на 100% для тех, кто часто красится или осветляется, ведь в следствие этих частых манипуляций, волосы становятся сухими и ослабленными. В составе средства содержатся керамиды, которые ухаживают за кутиколой и помогают восстановить поврежденные области. Натуральные липиды, похожие на те, что содержатся в волосах, выравнивают структуру волоса, придавая ему мягкость и блеск.

 

10) CHI Royal Treatment Intense Moisture mask. Королевская маска для поврежденных секущихся волос! Мгновенно преображает сухие, ломкие, тусклые, поврежденные и перегруженные локоны. Формула содержит большое количество натурального шелка, жемчужную пудру, экстракт белого трюфеля, лечебные протеины, которые возвращают волосам их прочность, эластичность и естественный блеск. И, конечно же, нельзя не отметить роскошный аромат дорого парфюма.

 

Уже нашли свои фавориты? Купить маски для поврежденных волос вы можете в интернет-магазине Cosmogid. Пользуйтесь по-настоящему эффективными средствами и наслаждайтесь здоровым видом ваших волос!

 

 



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Альгинатная маска Касмара

Альгинатная маска – это научная, инновационная разработка в области косметологии, которая благодаря основному ингредиенту – альгинату, полученному из бурых и красных водорослей, в сочетании с витаминами, белками дают эффект лифтинга, увлажняют и питают кожу, стимулируют обменные процессы и выработку коллагена. 

 

Косметика Holy Land пилинг

 

Косметологи рекомендуют глубокие очищающие сеансы для кожи лица начинать с пилинга. Пилинг Холи Ленд не только снимет загрязнения, раскроет поры, удалит верхний отмерший слой эпидермиса, но поможет Вашей коже моментально насытится уходами по увлажнению, питанию и омоложения кожи лица.

Кожа лица: как поддерживать ее молодость и красоту?

 

Любая косметика должна использоваться по назначению, с соблюдением инструкции и правил предосторожности. Помните об этом, когда организуете уход за кожей лица в домашних условиях.

Существуют процедуры, которые необходимы любой коже. Главной из них является увлажнение.

 

Самый мощный антивозрастной уход


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами