Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Лучшие шампуни для жирных волос: ТОП-10 средств.

Главная / Статьи / Лучшие шампуни для жирных волос: ТОП-10 средств.

 


 

 

Лучшие шампуни для жирных волос: ТОП-10 средств.

Чистота и здоровье волос начинаются с выбора правильного шампуня. В статье «Жирные волосы: что делать?» мы подробно говорили о причинах повышенной работы сальных желез и как это исправить. От теории перейдем к практике! Сегодня мы выберем средство номер один для правильного ухода за жирной кожей головы - шампунь.

Очищение жирных волос - важнейший этап уходовой программы. Без достаточного очищения излишнее кожное сало может закупоривать поры, вследствие чего волосяные луковицы не будут получать достаточно кислорода и полезных элементов. Это, в свою очередь, ведет к выпадению волос, ломкости и сечению.

Мы собрали для вас рейтинг шампуней для жирных волос. Это профессиональные средства от известнейших брендов, которые заслужили любовь многих фанатов ухода за волосами. Глубокое очищение и бережный уход - гарантированы!

Какой шампунь для жирных волос выбрать? Наш ТОП-10 средств.

Мы рекомендуем выбирать именно профессиональные шампуни для жирных волос. Почему не средства, приготовленные в домашних условиях или массмаркет? Самодельные отвары и народные рецепты имеют крайне малую эффективность, потому, что там используются, как правило, обычные пищевые продукты. К тому же, самодельные средства нередко могут вызвать аллергическую реакцию.  В средствах из массмаркета формулы гораздо проще, чем в профессиональном уходе, а также туда добавляют более дешевые ингредиенты, чтобы снизить общую стоимость продукта. В профессиональных средствах используются дорогие ингредиенты с доказанной эффективностью, а также разрабатываются уникальные формулы по новейшим технологиям.

1. Salerm Champu antigrasa (Шампунь для жирной кожи головы). Глубокое очищение - не значит агрессивное. Мягкая формула шампуня деликатно удаляет излишки салоотделения, не раздражая кожу. Комплекс регулирующих компонентов, куда входит органическая сера и натуральный экстракт настурции, помогает нормализовать работу сальных желез кожи головы. Удлиняет периоды между мытьем головы.

Аналог в описании Salerm Champu Antigrasa (Шампунь для жирной кожи головы)
ВариантЦенаКупить
250 мл968 р.  550 р.
500 мл1727 р.  981 р.

 

2. Davines Rebalancing Shampoo (Балансирующий шампунь). Формула шампуня эффективно очищает кожу головы и снижает активность работы сальных желез. Эфирные масла ромашки, кедра и японского зеленого чая успокаивают и оказывают противовоспалительное действие. PH у средства 5,5.

Davines Rebalancing Shampoo (Балансирующий шампунь)
ВариантЦенаКупить
250 мл3380 р.  2704 р.
1000 мл6780 р.

 

3. Kerastase Specifique Bain Divalent (Шампунь-Ванна Дивалент для жирной кожи головы). Шампунь  для жирных волос и сухих кончиков. Помогает регулировать выработку кожного сала, при этом ухаживает за длиной волос, помогая кончикам восстановить мягкость и блеск.

Kerastase Specifique Bain Divalent (Шампунь-Ванна Дивалент для жирной кожи головы)
ВариантЦенаКупить
Шампунь-ванна Divalent, 250 мл3062 р.
Шампунь-ванна Divalent, 1000 мл5670 р.

 

4. Paul Mitchell Shampoo Two (Очищающий шампунь). Средство интенсивно очищают кожу головы, смывает остатки средств для фиксации и стайлинга. Придает волосам объём , сохраняет насыщенность цвета.

Paul Mitchell Shampoo Two (Очищающий шампунь)
ВариантЦенаКупить
300 мл1325 р.
1000 мл2682 р.

 

5. Redken Scalp relief oil detox (Шампунь против жирности), 300 мл. Средство обладает матирующим эффектом, оно придаёт волосам мягкость и ухоженный вид. В составе шампуня присутствуют микроспонжи, поглощающие избыточный жир с кожи головы.

 

6. Estel De Luxe Otium Butterfly (Шампунь для объема жирных волос), 250 мл. Шампунь Эстель  для жирных волос придает прическе легкость и воздушность. Деликатно очищает кожу головы, наполняет волосы бриллиантовым блеском.

 

7. L'Oreal Professionnel Serie Expert Pure Resource shampoo (Шампунь для жирной кожи головы), 1500 мл. Хороший шампунь для жирных волос у корней в выгодном объеме. Формула интенсивно очищает кожу головы, восстанавливая  гидролипидный слой.  Придает волосам мягкость и блеск. Упаковка средства сделана из  100% перерабатываемого пластика.

 

8. KAPOUS Шампунь для жирных волос 250 мл. Самый бюджетный вариант шампуня - Kapous для жирных волос.  Формула снижает активность сальных желез, замедляя процесс загрязнения кожи головы. Витамины A, B, C в составе ухаживают за волосами, поддерживают оптимальное увлажнение, придают блеск и эластичность.

 

9. Spaquatoria Scalp-control (Сыворотка-шампунь биометрическая для нормальных и жирных волос на отваре трав). Вариант для тех, кто любит натуральные составы. Вода в составе (60%) заменена на отвар лекарственных трав, целебные свойства которого дополняет ароматерапевтическая композиция.  Средство глубоко очищает и оказывает целебное воздействие на кожу головы. Стимулирует рост волос и их регенерацию.

 

10. Insight Rebalancing Sebum Control (Шампунь против жирной кожи головы). Состав восстанавливает правильную работу сальных желез, успокаивает и смягчает волосы и кожу головы.

Insight Rebalancing Sebum Control (Шампунь против жирной кожи головы)
ВариантЦенаКупить
400 мл1669 р.
900 мл2384 р.

 

Купить шампунь для жирных волос вы можете в интернет-магазине Cosmogid.  Эти и другие товары ищите в нашем каталоге по выгодным ценам, с доставкой на дом. Подарите своим волосам правильную заботу и уход!

 

 



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Салициловый пилинг — гроза прыщей и жирного блеска!

Вернуть проблемной коже чистоту и здоровый цвет, а увядающей — тонус и молодое сияние поможет безопасная и проверенная временем косметологическая процедура — пилинг салициловой кислотой.   

Роль кишечной флоры и пробиотик нового поколения IMGALT

Сегодня началась эра живых пробиотиков, еще не достаточно озвученная в России, но уже широко применяемая во всем мире. Кишечная микрофлора напрямую влияет на состояние и внешний вид кожи.

Super lotion от Holy Land

 

Проблемная кожа, высыпания на коже, прыщи, угри – конечно, эстетический недостаток кожи лица, который доставляет массу дискомфорта.

Профессиональная косметика для проблемной кожи – незаменимый помощник в борьбе за здоровую, гладкую, сияющую кожу.

Самый мощный антивозрастной уход


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами