Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Как избавиться от купероза?

Главная / Статьи / Как избавиться от купероза?

Если ваша кожа часто краснеет и вы не знаете что с этим делать - прочитайте эту статью. Купероз - это то, с чем сталкиваются многие девушки. Как ухаживать за кожей с куперозом и как уменьшить его проявления - рассказываем здесь.

Купероз - это расширение сосудов, увеличение чувствительности и сухости кожи, так как кровообращение нарушено. Что из этого получается:

  1. Кожа не получает достаточное количество питательных веществ

  2. Теряет упругость, эластичность и здоровый цвет

  3. Появляется сухость и стянутость

  4. Повышается чувствительность кожи

  5. Острая реакция кожи на смену температур, воздействие окружающей среды

Все это доставляет дискомфорт каждый день. И каждый день вы можете выбирать средства, которые будут помогать вам справиться с куперозом. 

Что крайне важно в уходе за кожей:

  1. Нельзя использовать жесткие очищающие пенки, гели, чтобы не травмировать кожу

  2. Скрабы с абразивными частицами лучше заменить на пилинги-скатки, которые безвредны для кожи

  3. Обязательно используйте тоники

  4. Сыворотка и крем обязательно

Витамины при куперозе лица

Какие витамины искать в косметике?

  • Витамин К  - обязательные ингредиент для кожи с куперозом, так как он уплотняет стенки сосудов. Его также в косметике указывают как фитоменадион. Уменьшает появление сосудистых “звездочек”, а также помогает усваиваться другим активным ингредиентам в косметике. 
  • Витамин P уменьшает ломкость капилляров. Подходит для кожи с розацеа, уменьшает покраснения и раздражения. 
  • Витамин С практически каждый знает. О его функциях осветления кожи и говорить не будем. Для кожи с куперозом витамин С полезен тем, что он повышает местный иммунитет кожи, а также укрепляет коллагеновые волокна. Делает кожу более упругой.
  • Экстракт центеллы азиатской. Восстанавливает барьерные функции эпидермиса, т.е. увеличивает защитную функцию кожи, а также укрепляет сосуды и оказывает регенерирующее действие.
  • Томат. Он также содержит большое количество витамина К, поэтому он заживляет микротравмы сосудов.
  • Экстракт арники также используют, так как он глубоко проникает и оказывает укрепляющее действие на кожу. 

Средства для лечения купероза

Антикуперозные линейки создаются брендами сейчас особенно активно, так как многие девушки сталкиваются с этой проблемой. Эффективные линейки:

1. Dermagenis Cell Fusion C

Cell Fusion C - это бренд из Южной Кореи, который сделал большой вклад в развитие косметической индустрии. Каждый продукт - это кладезь полезных элементов, идеально сбалансированные составы и конкретные решения любых эстетических и дерматологических проблем. Составы настолько чистые, что некоторые продукты спокойно могут использоваться даже на детской коже.

Одни из самых эффективных средств от купероза:

  1. Cell Fusion C K Solution (Тоник для чувствительной кожи с витамином К) - укрепляет сосуды, снимает покраснения и раздражения. Он заключен в двойные нанолипосомы, что дает быструю доставку до нужных слоев кожи, снижает риск появления микрогематом и сосудистых «звёздочек».

Cell Fusion C K Solution (Тоник для чувствительной кожи с витамином К)
ВариантЦенаКупить
200 мл4950 р.  3575 р.
1000 мл8100 р.  5850 р.

  1. Cell Fusion C K Solution Lotion (Лосьон с витамином К), 150 мл - Лосьон с легкой текстурой, обладает выраженным успокаивающим, противовоспалительным действиями. Снижает выраженность покраснения, укрепляет сосуды, способствует восстановлению гидро-липидного баланса. Профилактика дальнейшего развития купероза. Способствует оздоровлению кожи.

2. Антикуперозная линейка от Angiopharm

Ангиофарм - это бренд, в основе  которого  ангиогенин. Это ингредиент, который отвечает за работу сосудов, укрепляет их и нормализует кровообращение.

Топовые продукты:

Ангиофарм Антикуперозная сыворотка для лица, 30 мл - Сыворотка действует изнутри, не маскируя, а решая проблему, - устраняет раздражения и покраснения, укрепляет наитончайшие сосуды, а также комплексно защищает кожу от негативных наружных воздействий.

Ангиофарм Антикуперозный крем для лица - Комплекс биологически активных растительных СО2-экстрактов с противокуперозным действием: гаммамелис (лист), плющ (побеги), каштан конский (лист), хмель (шишки), арника (цветы) .  Активный фитокомплекс укрепляет стенки капилляров, улучшает микроциркуляцию крови, устраняет застойные явления и проявления сосудистой сетки. 

Ангиофарм Антикуперозный крем для лица
ВариантЦенаКупить
50 мл2675 р.
200 мл5820 р.

Ангиофарм Успокаивающая антикуперозная маска для лица - Маска положительно влияет на устойчивость сосудов, избавляет от проявлений раздражения и оказывает смягчающее воздействие на кожу благодаря уникальному составу.

3. Противокуперозные средства от Альпики

Альпика - российский бренд, который гордится натуральностью и экологичностью составов. Разработанная технология альпосом произвела большое впечатление и дала отличные результаты в области эстетической коррекции.

Продукты против купероза:

Альпика Биотоник «Красный клевер», 150 мл - красный клевер усиливает защитные функции, конский каштан укрепляет сосуды, а гамамелис купирует воспалительный процесс.

Альпика Биотоник «Красный клевер», 150 мл
ВариантЦенаКупить
150 мл969 р.  830 р.

Альпика Крем-комплекс «Красный Клевер», 50 мл -  Нормализует проницаемость капилляров, питает кожу, повышает тонус сосудов, уменьшает красноту.

Альпика Мезо-маска «Купероз», 225 мл - Нормализует микроциркуляцию, повышает упругость соединительной ткани, укрепляет стенки сосудов, уменьшает венозный рисунок, успокаивает кожу

Альпика Мезо-маска «Купероз», 225 мл
Старая цена:2941 руб.2525 руб.

4. Линия для решения дерматологических проблем ONmacabim

ONmacabim - производитель из Израиля, который контролирует весь процесс создания косметики от выращивания растений и передачи готового продукта клиенту. В составах продукции используются концентрированные экстракты, которые отвечают за молодость и здоровье кожи.

Рекомендуем:

ONmacabim PS Med CPR (Интенсивный крем при куперозе), 50 мл - Оказывает противовоспалительное и противоотечное действие, улучшает микроциркуляцию, укрепляя стенки сосудов, активизирует выведение жидкости из подкожной клетчатки.

5. Stress Balance Declare

Declare - швейцарский бренд, который разрабатывал изначально продукты для чувствительной кожи. Своей миссией считают - восстановление баланса кожи и ее способности к самозащите от негативных воздействий окружающей среды.

Продукты, на которые стоит обратить внимание: 

Declare Skin Meditation Soothing & Balancing Cream (Успокаивающий восстанавливающий крем) -  восстанавливает защитные функции дермы, делая кожу нежной и здоровой. Снимает признаки шелушения и нормализует действие сальных желез, а так же обладает мягким освежающим действием.

Declare Skin Meditation Soothing & Balancing Cream (Успокаивающий восстанавливающий крем)
ВариантЦенаКупить
50 мл7152 р.  6258 р.
200 мл8960 р.  8400 р.

Declare Couperose Solution (Интенсивный крем против купероза кожи), 50 мл - Обладает противоаллергическим действием, улучшает микроциркуляцию, укрепляет стенки сосудов и собственную систему реструктуризации кожи.

Пилинг при куперозе

Частый вопрос: можно ли делать пилинги при куперозе?

Многие считают, что пилинг опасен. Но здесь самое важное, правильно его подобрать. Так как на самом деле пилинг при куперозе:

  • способствует усилению регенерации кожи

  • убрать сосудистые звездочки, которые проявляются на коже

  • разгладить кожу и повысить ее тонус

Многие бренды специально разрабатывают пилинги для кожи с куперозом. Тщательно синтезируют сбалансированные составы, которые комплексно влияют на чувствительную кожу.

Какие пилинги мы рекомендуем:

1. Sesderma Azelac M peel (Пилинг химический с азелаиновой кислотой) — цена 7931 р.

У Sesderma есть целый протокол лечения розацеа и купероза. Необходимо:

  • Удалить макияж, очистить. Защитить чувствительные зоны. Нанести 2 слоя Azelac M при помощи марлевой салфетки движениями от менее к более чувствительным зонам. Перед нанесением второго слоя дождаться полного высыхания первого.

  • Нанести тонкий слой Azelac Peel и дождаться его высыхания.

 То есть для процедуры понадобится 2 средства: Пилинг химический и гель-эксфолиант.

2. Второй вариант пилинга для домашнего ухода —
Химический пилинг азелаиновый с глюконовой кислотой pH 2.0, 30 мл — цена 2585 р. по спец.стоимости.

Этот пилинг не требует нейтрализации и использования других средств. Нанести пилинг на кожу, начиная с наименее чувствительных зон лица. Слегка втереть до прекращения скольжения рук (примерно 5–7 минут) и оставить на коже на 10–15 минут, затем смыть теплой водой.

3. Simildiet Argilac Mask (Аргининовый пилинг) — цена от 978 р( за 1 процедуру)

L-аргинин 25% в составе укрепляет сосудистую стенку, концентраций кислот минимальная, поэтому пилинг безопасно проводить дома. А также содержит витамин К — это спасение для кожи с куперозом и розацеа (очень советуем использовать средства с витамином К). Оксид витамина К 1% - стабилизирует поверхностные капилляры дермы. Пилинг наносится в 1 слой, т.к. обладает липкой текстурой, общее время экспозиции 15 минут - 1 час в зависимости от чувствительности и типа кожи. Остатки пилинга смыть прохладной водой, просушить кожу бумажными салфетками.

4. BeautyPharmaCo Renew System Anti-Couperose Peel (Пилинг для терапии купероза), 60 мл - цена 8131 р. Повышает прочность и эластичность сосудов, что оказывает терапевтический эффект на кожу с покраснениями, расширенными сосудами и сосудистыми звездочками. А также способствует разглаживанию поверхностных морщин и осветлению кожи.

5. Renew Gentle Redness Peel (Мягкий антикуперозный пилинг), 50 мл - цена 6345 р. Содержит азелаиновую, молочную и фитиновую кислоты, которые в комплексе работают с эластичностью сосудов и укрепляют их.

Эффективное лечение купероза

Ежедневный уход за кожей с куперозом. Очень важно не запустить процесс развития купероза и вовремя начать работать с кожей.

Утром и вечером каждый день:

  1. Умывание с мягким гелем, пенкой или молочком. Если ваша кожа жирная или комбинированная отдайте предпочтение гелю или пенке. Если кожа сухая или нормальная - выбирайте пенку или молочко. Желательно, чтобы в составе были те ингредиенты, о которых мы говорили выше: витамины, экстракты и аминокислоты.

  2. Тонизация. Этот этап крайне важен для чувствительной кожи. Нельзя после умывания сразу же наносить крем. Обработайте кожу лосьоном или тоником, чтобы завершить процесс очищения, нормализовать уровень рН и дополнительно напитать кожу витаминами и полезными компонентами. Выше мы приводили пример тоника и лосьона с витамином К - это как раз те продукты, которые оказывают активное влияние на кожу с куперозом.

  3. Сыворотка. Сыворотку вы также можете использовать от купероза как один раз в день, так и два. В зависимости от того каким эффектом обладает сыворотка. Более питательную и восстанавливающую можно наносить на ночь, а увлажняющую - утром.

  4. Крем - один из самых важных продуктов. Подойдите к выбору средства с ответственностью. Крем действительно помогает работать с кровообращением. Вы можете самостоятельно найти крем, в составе которого будут компоненты, воздействующие на сосуды, или выбрать из тех, что мы уже вам предложили. Каждый продукт, который попадает в наши подборки проходит все этапы тестирования нашим косметологом, а также отбирается среди отзывов и результатов наших клиентов.

Эти 4 простых шага с правильными средствами уже через 2 недели дадут вам эффективные результаты.

Процедуры от купероза

Какие процедуры Вы уже сегодня можете сделать дома для решения проблемы купероза:

1. Успокаивающие маски и компрессы

Например, возьмите Cell Fusion C K Solution (Тоник для чувствительной кожи с витамином К) и стерильную марлевую салфетку. Пропитайте ее тоником (возможно добавления геля с алоэ вера и других продуктов с витамином к) и наложите на лицо на 5-8 минут. Остатки впитайте пальчиками в кожу. 

2. Мезопорация кожи с помощью вибрационной маски

Вибрационная маска VIB стимулирует клетки, улучшает кровообращение и повышает эластичность сосудов. Посмотреть видео как провести процедуру - здесь

3. Маска Pevonia с витамином С для сияния кожи

Подойдет для чувствительной и тонкой кожи, дает лифтинг эффект, а также укрепляет защитный барьер кожи. Посмотреть видео процедуры - здесь.

Купероз - это не приговор! Все реально. Избавиться и уменьшить признаки купероза - это возможно. Пользуйтесь советами, которые мы вам даем. Если вам необходима личная консультация косметолога - напишите нам здесь. 

 



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Загадка седины

Почему волосы становятся седыми?

Как избавиться от целлюлита?

Миндальный пилинг — мягкое оздоровление и омоложение кожи

Можно ли заметно улучшить состояние проблемной и увядающей кожи лица без применения агрессивных методик? Ответом косметологов на этот вопрос является процедура с вкусным названием — миндальный пилинг.   

Гликолевый пилинг для возрождения кожи

Придать лицу здоровый свежий вид в короткие сроки — это реально? Вполне, если воспользоваться процедурой пилинга на основе гликолевой кислоты. Данный метод очищения и омоложения кожного покрова не имеет возрастных ограничений и эффективен для любого типа кожи, особенно склонной к угревой сыпи, жирной и комбинированной, стареющей.       


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами