Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Сыворотка для лица - рейтинг лучших

Главная / Статьи / Сыворотка для лица - рейтинг лучших

В чем разница между сывороткой и кремом? Можно ли использовать что-то одно? Со скольки лет сыворотку обязательно применять? Отвечаем на эти и другие популярные вопросы о сыворотках.

Содержание статьи:

  1. Зачем нужна сыворотка для лица

  2. Как правильно наносить сыворотку

  3. Сыворотка для лица: как выбрать?

  4. Омолаживающая сыворотка для лица

  5. Сыворотка для лица с ретинолом

  6. Сыворотка с пептидами для лица

  7. Сыворотка для лица с витамином С 

Зачем нужна сыворотка для лица? 

Для начала давайте узнаем что представляет из себя сыворотка. Сыворотка - это концентрированный состав из активных элементов. Сыворотка не заменяет крем, она действует целенаправленно по проблеме кожи. Например:

  • сухость и шелушения

  • купероз

  • расширенные поры и жирный блеск

  • морщины

  • неровный цвет лица

  • пигментация и др.

В отличии от крема сыворотка более нежная и водянистая, легко распределяется по всей поверхности кожи. Даже самый легкий крем не будет по консистенции, как сыворотка.

Важное отличие сыворотки от крема в том, что она не может защищать кожу от воздействия окружающей среды. Крем призван завершать этап ухода и дарить чувство комфорта. У сыворотки же - другое назначение. Она решает проблемы с кожей. Проникает в более глубокие слои кожи, благодаря чему обеспечивает высокоэффективный результат. Поэтому сочетание этих двух средств дают максимальную эффективность от ежедневного ухода.

Как правильно наносить сыворотку

Сыворотку можно использовать и утром, и на ночь. Когда лучше наносить сыворотку в утреннее время:

  • если сыворотка увлажняющая (на такую сыворотку хорошо ложится макияж, делает его более ровным, а кожа приобретает сияние)

  • если сыворотка матирующая (дает коже с жирным блеском ощущение матовости и сохраняет его в течение дня)

Использовать сыворотку вечером лучше при наличии в ней:

  • питательных компонентов (так как во время сна она продолжит свое действие)

  • ингредиентов против пигментации и акне

  • ретинола
  • витамина С

Сыворотка используется после умывания и тонизации кожи. Распределяется по всей коже лица и оставляется на 10-15 минут до полного впитывания. Не стоит наносить крем сразу после сыворотки. Дождитесь, когда она впитается. Иначе эффект от средства будет минимальным.

После нанесения сыворотки очень легкими вбивающими движениями пройдитесь по коже буквально 5-10 секунд. Не стоит втирать и растирать сыворотку. Благодаря высокоэффективному составу она спокойно проходит до нужных слоев.

Можно ли использовать разные сыворотки одновременно?

Если речь идет об использовании 2-х сывороток за один раз - то нет. В этом просто нет необходимости. К тому же составы двух разных средств могут нейтрализовать действия друг друга. Сыворотка - это курсовой продукт. Как правило используется в течение 3 месяцев. Затем делается перерыв или переход на другую сыворотку.

Сыворотки выпускаются во флаконах с пипеткой. В среднем 1-2 нажатий на зону лица, шеи и декольте достаточно. Консистенция сыворотки очень легкая, благодаря чему средство легко проникает в глубокие слои кожи, обеспечивает пролонгированный результат и экономно расходуется.

Сыворотка для лица: как выбрать?

Основное правило, которым следует руководствоваться при выборе сыворотки - это тип и проблема кожи. Сыворотка должна содержать компоненты, которые будут решать задачу для конкретного типа и состояния кожи.

Всего 4 типа кожи: нормальный, сухой, комбинированный и жирный. Состояние у любого типа кожи может быть:

  • чувствительным

  • обезвоженным

Если у вас присутствует чувствительность и обезвоженность - обязательно смотрите на сыворотке наличие увлажняющих и питательных ингредиентов. Среди увлажняющих самые известные компоненты - это:

  1. аллантоин

  2. гиалуроновая кислота

  3. глицерин

  4. экстракт алоэ вера

Среди питательных и защитных ингредиентов наиболее распространены:

  1. экстракт зеленого чая

  2. формулы с витамином Е

  3. различные растительные экстракты и масла (например Ши)

Для возрастной кожи подойдут сыворотки с витаминами, пептидами, аминокислотами, коллагеном и лифтинг компонентами. Самые распространенные и эффективные:

  • витамин С (прекрасно отбеливает и выравнивает тон кожи)

  • ретинол (выравнивает возрастные заломы)

  • пептиды (белки, которые возвращают кожи упругость и эластинчость)

  • коэнзим Q10 (уменьшает морщины)

  • различные кислоты (гликолевая, молочная, альфа-липоевая)

  • и конечно всеми любимая гиалуроновая кислота

Смотрите наши топовые сыворотки и найдите для себя ту самую.

Омолаживающая сыворотка для лица

Лучшие антивозрастные сыворотки для сухого и нормального типа кожи:

  1. Cell Fusion C Salmon Repair ampoule (Сыворотка высококонцентрированная для зрелой кожи), 100 мл - сыворотка содержит 7 разных пептидов и витамин с.  А также один из главных ингредиентов - экстракт икры лосося.Он прекрасно питает и восстанавливает кожу. Цена - 6475 р.

  2. Magiray HEXA- cream (Антивозрастной крем «Гекса»), 50 мл - в составе богатый комплекс биопептидов и растительных экстрактов. Выравнивает текстуру кожи и разглаживает морщины. Цена 5499 р.

  3. Stella Marina Сыворотка антивозрастная «Мульти-Комплекс», 30 мл - сыворотка замедляет старение, так как содержит мощный лифтинг комплекс. А также содержит комплекс пептидов в составе, который разглаживает и уменьшает морщины. Цена 1296 р.

  4. Spaquatoria Grand cru elixir Serum (Интенсивная антивозрастная сыворотка), 30 мл - содержит комплекс увлажняющих компонентов (алоэ вера, аллантоин, гиалуроновая кислота). Цена 2760 р.

  5. Ликоберон Витаминный антивозрастной крем с ретиноидным действием AgeLan Control - содержит аминокислоты, витамины, ретинол, а также обладает глубоким увлажняющим действием. Разглаживает морщины и защищает тонкую кожу от негативного влияния окружающей среды. Цена 1590 р.

Топ 5 сывороток для комбинированной и жирной кожи лица:

  1. Sesderma Samay Anti-aging serum (Сыворотка антивозрастная), 30 мл - зачастую комбинированная и жирная кожа склонна к раздражениям и чувствительности. Эта сыворотка как раз подходит для такой кожи, заметно увлажняя ее и успокаивая. Цена 4302 р.

  2. Cell Fusion Cica Soothing ampoule (Сыворотка высококонцентрированная для обезвоженной чувствительной кожи), 100 мл - если кожа чувствительная и обезвоженная - эта сыворотка станет для вас настоящим спасением. Экстракт центеллы азиатской - это суперэффективный природный увлажнитель. Цена 4730 р.

  3. Kosmoteros (Комплексная иммунокорректирующая сыворотка c глюконатом цинка и пептидами), 5 шт х 3 мл - сыворотка обладает матирующим эффектом и справляется с жирным блеском. Благодаря наличию трипептида, улучшает выработку коллагена и эластина, уменьшает морщины, разглаживает кожу. Цена 807 р.

  4. Gigi Triple Power Brightening Serum (Сыворотка Ретин А ), 30 мл - сочетает в себе  ретиноевую, пировиноградную, феруловую и винную  кислоты. Помимо этого, содержит природный иммуностимулятор - ацеманнан, оказывающий бактерицидное действие. Цена 9597 р.

  5. Mesopharm Professional Fresh: Orange Serum 10% (Сыворотка омолаживающая), 30 мл - может использоваться отдельно, а также как экспресс-процедура для борьбы с высыпаниями. Содержит витамин А и С, а также комплекс антиоксидантов для лифтинг-эффекта. Цена 2457 р.

Сыворотка для лица с ретинолом

Чем полезен ретинол и как его применять? Ретинол - это один из самых мощных компонентов, который замедляет процессы старения. Ретинол проникает в слои кожи и способствует выработке коллагена и эластина. Не стоит пугаться, если с началом применения сыворотки с ретинолом - появится сухость и зуд. Это абсолютно нормальная реакция, которая проходит через пару дней самостоятельно. Косметику с ретиноидами можно применять с 30-35 лет в зависимости от состояния кожи. Вводить сыворотки и кремя стоит постепенно, начиная с 1-2 раз в неделю, увеличивая количество применений. В каждой сыворотке есть инструкция по применению, которой стоит придерживаться. Главное - наносите сыворотку вечером внебольшом количестве. И совсем скоро вы увидите результаты. Топ лучших сывороток:

  1. ZO Skin Health Wrinkle + Texture Repair 0.5% retinol Retamax (Крем для выравнивания микрорельефа кожи, 0,5% ретинола) - активный ретинол в сочетании с аминокислотами корректирует морщины, заломы и прекрасно выранивает текстуру кожи. Цена 8316 р.

  2. M.A.D Skincare Anti-Aging Youth Transformation Retinol Serum 2% (Омолаживающая сыворотка с 2% ретинолом), 30 гр - запатентованный комплекс Retistar, содержащий стабильную форму витамина А (ретинола) , С и Е. Оказывает мощное anti-age  воздействие. Цена 7700 р.

  3. Ликоберон Многофункциональная сыворотка с ретинолом, 15 мл - подходит для любого типа кожи, особенно для жирного и комбинированного. Инкапсулированный ретинол не раздражает кожу и сглаживает морщины. Цена 1935 р.

  4. Aravia Multi-action serum (Мультиактивная сыворотка с ретинолом), 150 мл. - восстанавливает, отшелушивает и делает кожу более гладкой и упругой. Содержит высокую концентрацию витаминно-антиоксидантного комплекса и ретиноевой кислоты. Цена 1899 р.

  5. TETe Cosmeceutical Retinol Ampoule (Ампулы с ретинолом), 5 шт x 2 мл - ретинол в ампулах усилен витамином Е, что обеспечивает наиболее эффективный результат. Омолаживает, обновляет, легко пользоваться в домашнем уходе. Цена 1771 р.

Сыворотка с пептидами для лица

Пептиды - это небольшие молекулы, которые легко достигают нужных слоев кожи, благодаря своему размеру. Это “умные” компоненты, которые определяют недостаток веществ в эпидермисе и восполняют его. Поэтому косметика с пептидами очень популярная и показывает отличный омолаживающий эффект.

  1. ONmacabim U-S Serum gel «Coffebeen» (Антивозрастной пептидный гель-сыворотка «Кофебин»), 100 мл - восстанавливает тонус, разглаживает морщины. Рекомендуется применять после 35 лет. Цена 6429 р.

  2. Ангиофарм Мультипептидная омолаживающая сыворотка для лица, 30 мл  - после применения дает мгновенный лифтинг и заметно разглаживает морщины. Богатый состав пептидов возвращает сияние и упругость кожи. Цена 3329 р.

  3. Ликоберон Мультипептидная сыворотка 45+ - моделирует каркас, корректирует овал лица и дарит ощущение комфорта. Цена 1715 р.

  4. Biomatrix Serum Anti Acne (Пептидная сыворотка против акне), 30 мл - не забивает поры, не провоцирует появление комедонов и воспаления. Пептидный комплекс работает с комедонами и воспалительными элементами. Цена 2754 р.

  5. GIGI NP Vitality Serum (Пептидная оживляющая сыворотка) - сужает поры, стимулирует выработку коллагена. Восстанавливает и укрепляет кожу. Цена 5509 р.

Сыворотка для лица с витамином С

Витамин С - это мощный антиоксидант, который эффективен при работе с любым типом кожи. А также  при различных проблемах, таких как - купероз,пигментация, неровный тон, уставшая кожа, сниженный тургор и морщины. Косметика с витамином С может применяться с 20 лет. Лучше всего средство использовать на ночь. А если сыворотка применяется в дневном уходе, то обязательно закрывать ее кремом с SPF фактором. Топ 5 лучших сывороток по эффективности по версии интернет-магазина Cosmogid:

  1. Cell Fusion C Vita Antioxidant ampoule (Сыворотка высококонцентрированная антиоксидантная), 100 мл - не раздражает кожу, имеет легкий и приятный аромат. Результат осветления кожи уже через 2 недели применения. Цена 6475 р.

  2. ZO Skin Health Ossential 10% Vitamin C Self-Activating (Сыворотка с самоактивирующимся витамином C 10%) - витамин С содержится в двух формах и работает с пигментацией и тоном кожи. Цена 9818 р.

  3. Sesderma C-Vit Liposomal serum (Сыворотка липосомальная с витамином С), 30 мл - может применяться и для лица, и для тела. Используется в качестве терапии рубцов и растяжек. Разглаживает и наполняет кожу естественным сиянием. Цена 4188 р.

  4. Juliette Armand Vitamin C Serum (Сыворотка с витамином С), 20 мл - эксклюзивная стабилизированная форма витамина С - АА2G защищает от старения кожи. А также борется с куперозом и пигментацией.Цена 2227 р.

  5. Cell Fusion Vita.CEB12 Effector (Сыворотка с комплексом витаминов СЕВ12), 50 мл -  дает ярко выраженное действие в осветлении и выравнивания тона кожи. Содержит не только витамин С, но и Е и В12, которые способствуют регенерации кожи. Цена 4465 р.

 

В статье “ Сыворотка для лица - рейтинг лучших” мы разобрались чем отличается крем от сыворотки. Определили какие сыворотки подойдут для жирного, комбинированного, сухого и нормального типа кожи. А также какие ингредиенты искать в составе при чувствительной и обезвоженной коже. Читайте нашу следующую статью про антивозрастной уход в домашних условиях - Как избавиться от морщин в домашних условиях

 

 



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Как достичь хорошего лифтинг-эффекта? Что ускоряет старение кожи? Варианты безоперационного лифтинга. Лифтинг кожи в домашних условиях

 

Косметика с лифтинг-эффектом пользуется огромной популярностью у женщин. И на это есть масса причин. Подтяжка кожи в домашних условиях или в салоне красоты, без использования инвазивных методов пластической хирургии позволяет поддерживать молодость кожи и предотвращать появление возрастных изменений.
Как выбрать краску для волос и покрасить волосы в домашних условиях

Как подобрать краску для волос? Как выбрать нужный оттенок? Как устранить желтезну блонда и сохранить цвет надолго? Ответы далее...

Не знаете что купить на Новый Год?

Кожа лица: как поддерживать ее молодость и красоту?

 

Любая косметика должна использоваться по назначению, с соблюдением инструкции и правил предосторожности. Помните об этом, когда организуете уход за кожей лица в домашних условиях.

Существуют процедуры, которые необходимы любой коже. Главной из них является увлажнение.

 


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами