Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Пляжные локоны: простой секрет трендовой укладки.

Главная / Статьи / Пляжные локоны: простой секрет трендовой укладки.

 


Пляжные локоны: простой секрет трендовой укладки.

 

Уже который летний сезон не выходит из моды прическа «Подружка сёрфера» - эффект пляжных локонов. Морская вода - кладезь полезных минералов для волос, а еще - самый лучший стилист-парикмахер. Замечали, что после купания в соленой воде, волосы приобретают лёгкую волну или даже упругие завитки? Такой эффект происходит за счет того, что морская вода извлекает натуральные масла из волос, тем самым немного меняя их структуру. Получается простая и стильная укладка без дополнительных средств и термоприборов. Как быстро сделать кудри, если вы житель большого города? Расскажем про море в баночке в этой статье.

Морской спрей для волос: как это работает?

Долго томить не будем, конечно же, секретный ингредиент, который поможет повторить эффект небрежных локонов после пляжа - это морской спрей для укладки волос. Такой стайлинговый продукт один из самых натуральных по составу и очень прост в применении. Для укладки  вам не понадобятся утюжки, плойки или бигуди.

Из чего состоит солевой спрей для волос?

Самый главный компонент, который обеспечивает укладку, конечно же, соль. Морская соль богата йодом, кальцием, калием, магнием, бромом, серой, медью, железом, селеном и кремнием. В средство может быть добавлена настоящая морская вода, либо минеральная соль Эпсома (соединение магния и сульфата). Второй вариант более щадящий для волос.

Дополнительно в профессиональные спреи для волос с соленой водой всегда добавляют ухаживающие ингредиенты, которые помогают увлажнить, сохранить блеск и защитить волосы от ломкости. В этом преимущество профессиональных средств перед самодельными растворами.

Как сделать кудри с помощью морского спрея?

Солевой спрей для укладки можно использовать не только по длине волос, но и наносить на кожу головы. Обладательницы жирной кожи головы - возьмите на заметку. Солёная вода абсорбирует кожное сало и помогает сделать прическу более объемной и сохранить свежесть дольше.

Как использовать средство:

1) Спрей можно применять как на влажные волосы после мытья головы, так и на сухие чистые волосы.

2) Расчешите волосы - это поможет морской воде проникнуть в каждый волосок. Спутанные участки могут хуже поддаваться укладке.

3) Распылите спрей по всей длине волос на расстоянии примерно 10-15 см. Для объема можно также нанести средство у корней волос.

4) Скрутите каждую прядку в руках, чтобы сформировать локоны. Также можно сжимающим движением захватить прядку снизу-вверх, начиная от кончиков, заканчивая ближе к корням. Такой способ поможет создать более хаотичную, естественную укладку.

5) Высушить локоны лучше естественным путем, но если у вас нет времени - воспользуйтесь феном в режиме прохладного обдува.

6) Не используйте лак для дополнительной фиксации - это может сделать волос более хрупким.

Важно запомнить, что при использовании солевого спрея для укладки волос лучше лишний раз не дергать и не тянуть пряди, потому что это может спровоцировать ломкость и повреждения. Также, возможно, вы заметите, что волосы после спрея становятся более матовыми и шершавыми на ощупь - это нормально. Именно так морская соль и работает на волосах. Солевые спреи без труда смываются шампунями, поэтому после следующего мытья головы ваши волосы будут абсолютно такого же качества, как и до использования спрея. Все метаморфозы, которые происходят с локонами после спрея - лишь временный эффект.

Лучшие укладочные спреи

Мы собрали для вас ТОП-5 укладочных морских спреев, с которыми вы без труда сделаете  самую востребованную прическу этого лета.

1. Salerm Biomarine (Несмываемый кондиционер), 250 мл. Средство подойдет для обладательниц кудрей и волнистых волос. Состав хорошо кондиционирует, защищает волосы и помогает усилить естественную волну. Сохраняет насыщенность цвета окрашенных волос.

 

2. Tigi Copyright Custom Create Texturising Salt Spray (Спрей морская соль для укладки волос), 150 мл. Содержит в составе соль Мертвого моря. Придает пышный объем и небрежную структуру. Степень фиксации 2 из 4.

 

3. Fuente Estilo Sea Salt Spray (Спрей для объема с морской солью средней фиксации), 200 мл. Средство содержит сбалансированный состав морской соли, масел лаванды и апельсиновой цедры, за счет чего не сушит волосы. Дает оптимальный объем и текстуру. Подходит для всех типов волос.

 

4. Alfaparf Sea Spray (Спрей с морской солью), 150 мл. Мгновенно создает небрежный, пляжный образ. Идеально подходит для тонких, ломких волос. Спрей обладает средней фиксацией.

 

5. Davines More Inside Sea Salt Spray (Спрей с морской солью для объемных свободных укладок), 250 мл. Придает прическе объем, плотность и матовый блеск. Подчеркивает текстуру, не загрязняя и не склеивая волосы. Отлично увлажняет и обладает антистатическим действием.

Davines More Inside Sea Salt Spray (Спрей с морской солью для объемных свободных укладок)
ВариантЦенаКупить
250 мл3282 р.  2626 р.
100 мл2234 р.  1787 р.

 

Выбирайте качественные профессиональные средства, чтобы получить стильную укладку и полноценный уход за волосами. Эти и другие спреи с морской солью, вы можете найти в нашем каталоге

 

 



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Лифтинг и омоложение кожи. Как сохранить молодость кожи?

Молодое лицо, подтянутая кожа, привлекательность - какой человек не мечтает быть таким? 

Несмотря на то что старение естественно для человека, наверняка вам приходилось видеть, как люди одного и того же возраста выглядят по-разному.

В статье отражены причины быстрого старения и распространённые способы омоложения.

 

 

ТОП 10 российских брендов косметики для лица!

Какие проблемы решает аппаратная косметология? Аппаратная косметика. Преимущества аппаратной косметологии. Уход за кожей после аппаратных косметологических процедур

Аппаратная косметология открывает мужчинам и женщинам практически безграничные возможности омоложения и решения эстетических проблем. Современное оборудование (ультразвуковое, лазерное) корректирует возрастные изменения кожи, позволяет воздействовать на внутренние структуры клеток и удалять патологические новообразования.

Классификация пилингов

Какие бывают пилинги, чем они отличаются и как подобрать наиболее подходящий?


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами