Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Как сделать ламинирование волос дома?

Главная / Статьи / Как сделать ламинирование волос дома?

 

 

 


Ламинирование волос дома

Наблюдали когда-нибудь процесс ламинирования бумаги, когда важный документ обволакивают специальным составом, чтобы сохранить его целостность и придать аккуратный, блестящий вид? Если да, то вы без труда представите себе процедуру ламинирования волос, ведь её принцип - точно такой же. До и после ламинирования волос - это всегда сногсшибательный результат!

Как это работает?

Принцип действия простой - на волосы наносится специальный состав, который склеивает поврежденные чешуйки, заполняет собой все трещинки и полости, тем самым разглаживая структуру волос, делая их ослепительно блестящими, толстыми и прочными. Защита от повреждений, высоких температур при укладке и других внешних негативных факторов - гарантирована.

Обычно, эту процедуру делают в салонах красоты в следующей порядке:

1) Очищение волос и кожи головы специальным шампунем;

2) Нанесение восстанавливающих кондиционеров/масок;

3) Покрытие волос ламинирующим составом;

4) Повторное мытье головы и укладка.

 

Как сделать ламинирование волос самостоятельно?

Точно так же, как и окрашивание - ламинирование вполне можно делать самостоятельно. Мы расскажем все этапы процедуры на примере бренда Paul Mitchell. У них есть потрясающая линейка средств INK Works, в которую входят составы для разных типов волос:

1) Белое ламинирование подойдет для пористых и поврежденных волос. Волосы приобретают зеркальный блеск, цвет становится насыщенным и ярким. Состав запечатывает поврежденные участки, не позволяет волосу дальше ломаться и защищает от негативных факторов окружающей среды. Белый состав нельзя смешивать с другими цветными ламинированиями из линейки.

2) Прозрачное ламинирование преобразит тонкие волосы. Состав уплотняет структуру волоса, делает его сильным и заметно придает объем вашей прическе.

3) Цветное ламинирование - must have для тех, кто любит эксперименты! Целых 5 цветов, которые хороши, как по отдельности, так и в смешанном виде - вы легко сможете получить желаемый оттенок. Средство 2 в 1 - уход и тонирование. Цвет вымывается примерно через 3 недели, лучше всего проявляется на светлых прядях.

Ламинирование от Paul Mitchell - лучший выбор для домашнего использования.

Какие нужны средства для ламинирования волос?

Давайте разберем по этапам, потому что процедура требует определенной подготовки и постухода.

Этапы процедуры:

1) Очищение подготовительным шампунем. Нужно интенсивно очистить волосы и кожу головы, смыть остатки стайлинговых средств, максимально раскрыть чешуйки волоса, чтобы полезные компоненты и ламинирующий состав смогли без труда проникнуть внутрь волоса. Используйте:

Paul Mitchell Shampoo Three (Шампунь для интенсивного очищения)

 

Или Paul Mitchell Shampoo Two (Очищающий шампунь). Подойдет для более жирной кожи головы.

Paul Mitchell Shampoo Two (Очищающий шампунь)
ВариантЦенаКупить
300 мл1325 р.
1000 мл2682 р.

 

2) Насыщение волос ухаживающими компонентами. Далее необходимо нанести маску или ухаживающий кондиционер по проблеме. Этот этап не обязательный, однако после него волосы будут выглядеть вдвойне лучше.

Советуем:

Paul Mitchell Super-Сharged Treatment (Интенсивный увлажняющий уход для волос). Подходит для всех типов волос, глубоко увлажняет и придает незабываемый блеск.

 

Paul Mitchell Keratin Intensive Treatment (Интенсивный кондиционер с кератином). Насыщает кератином внутренние слои волоса, активно восстанавливает поврежденные участки. Подходит для сильно поврежденных сухих и пористых волос.

 

3) Ламинирование. Нанесение состава для ламинирования похоже на нанесение краски для волос, только ламинирование нельзя наносить на кожу головы. Всегда делайте отступ от корней примерно 5 см. Из тюбика вылейте состав в специальную чашку, возьмите кисть для окрашивания, смочите её в растворе, затем пройдитесь по прядкам.

После того, как на все пряди был нанесен состав, необходимо надеть шапочку и прогреть волосы феном в течении 5-10 минут. Далее можно отложить фен в сторону и подержать состав на волосах еще 20-30 минут.

Полезный совет: вы можете смешивать составы для ламинирования с масками от Paul Mitchell, чтобы достичь суперэффекта, особенно, если вы пропустили этап с нанесением кондиционера до ламинирования. Например, можно смешать Super-Сharged Treatment 1:1 с составом для того, чтобы напитать очень сухие и поврежденные волосы. Кондиционер Color Protect подойдет для окрашенных волос, он защищает цвет от вымывания и замечательно увлажняет.

4) Постуход. Промойте волосы под проточной водой и нанесите кондиционер Paul Mitchell Color Protect Daily Conditioner (Кондиционер для защиты цвета окрашенных волос). Он сохранит насыщенность и яркость цвета, предотвратить спутывание волос.

 

Далее подсушите волосы полотенцем и нанесите Paul Mitchell Super Skinny Serum (Разглаживающая несмываемая кондиционирующая сыворотка). Средство разглаживает пряди, ухаживает за секущимися кончиками, придает глянцевый блеск.

 

Готово! Результат будет как после салона красоты - волосы приобретут роскошный вид. Обычно эффект держится от 3 до 6 недель. Сохранить результат после процедуры как можно дольше, поможет правильный домашний уход - особенно это касается шампуней. Они не должны быть агрессивными, иначе состав смоется быстрее обычного. Из бренда Paul Mitchell мы рекомендуем выбрать:

Paul Mitchell Awapuhi Wild Ginger Mirrorsmooth Shampoo (Увлажняющий разглаживающий шампунь). Он деликатно очищает волосы и кожу головы, насыщая их полезными микроэлементами. Кератиновый комплекс уплотняет локоны и защищает от термоповреждений.

 

Paul Mitchell Rare Oil Volumizing Shampoo (Деликатный шампунь с маслом марулы). Укрепляет, уплотняет волосы и придает дополнительный объем, при этом, шампунь обладает очень мягкой формулой. Сохраняет яркость цвета окрашенных волос.

 

Купить полный набор для ламинирования волос вы можете в нашем каталоге



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Как убрать целлюлит с помощью мезороллера?

Средства для коррекции овала лица. Как действует корректирующая косметика? Как подтянуть кожу и избавиться от морщин в домашних условиях?

 

Гравитационный птоз — вы наверняка слышали об этом явлении. Гравитационный птоз не спутаешь ни с чем другим: кожа на подбородке, по всему овалу лица висит, пр этом наблюдается слабость мышц,  недостаток влаги и питательных элементов. Основная цель косметики для коррекции овала лица — подтянуть кожу.

Жёлтый пилинг — заряд молодости для Вашей кожи

 

Многим из нас хотелось бы вернуть лицу привлекательный вид и здоровый румянец, не прибегая к серьёзным косметологическим вмешательствам. Одной из эффективных и безопасных омолаживающих процедур считается химический жёлтый пилинг, по-другому именуемый ретиноевый либо ретиноловый. 

Как восстановить волосы после моря и солнца?

Каждый человек стремится побывать в летнее время на море. Великолепный загар, голубое море, ощущение отрешенности от всех дел, чистый воздух и множество впечатлений. Вот только есть один нюанс, который очень расстраивает после такого отдыха - это состояние волос! Поможем Вам разобраться с данным вопросом и быстро восстановить волосы.


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами