Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Фруктовый пилинг для «подзарядки» кожи

Главная / Статьи / Фруктовый пилинг для «подзарядки» кожи

Фруктовый пилинг для «подзарядки» кожи

peeling frucktovyimi cislotami CosmogidФруктовый пилинг — один из наиболее мягких и безопасных видов химпилинга. Как и любое химическое отшелушивание, он предназначен для удаления ороговевшего слоя эпидермиса и коррекции многих эстетических дефектов, включая возрастные изменения кожи. Процедура, в основном, поверхностного действия, практически не имеет ограничений по возрасту и типу кожного покрова, подходит и для лица, и для других участков тела. Своё название она получила благодаря входящим в состав пилинговых смесей комплексам фруктовых кислот. Они относятся к группе альфа-гидроксильных кислот (АНА-кислот), содержатся в определённых плодах, растениях, продуктах питания и могут вырабатываться как натуральным, так и синтетическим методом.

Показания и противопоказания к фруктовому пилингу

Основными показаниями к АНА-пилингу служат следующие проблемы: повышенная жирность кожного покрова, который требует основательной, регулярной и одновременно щадящей очистки, сальные пробки и комедоны, расширенность пор, акне и его последствия; неглубокие морщины и складки, пигментные пятна, в том числе возрастные, увядание и снижение тонуса кожи. Процедура помогает при выраженной сухости тканей, утолщениях верхнего слоя эпидермиса, рельефности кожи, тусклом цвете лица.         

Пилинг фруктовыми кислотами не подойдёт тем, у кого кожа слишком чувствительна или склонна к появлению келоидных рубцов и аллергических реакций. Также среди противопоказаний — герпетические и прочие высыпания, повреждения типа царапин, новообразования в виде бородавок и др., воспалённые акне; аллергия на компоненты препарата; беременность и лактация; свежий загар; использование ретинола и фотосенсибилизаторов. Сеансы не стоит проводить поздней весной и летом при сильной активности солнца, так как в это время особенно высок риск образования пигментных пятен после отшелушивания.       

Фруктовый пилинг дома

Домашний фруктовый пилинг по результатам вполне сопоставим с салонным, если пользоваться готовыми препаратами для отшелушивания. Особенно удобны в применении продукты подобные лосьон-пилингу GERnetic Flower acid lotion противовоспалительного и увлажняющего действия. Такие средства не требуют смывания, могут применяться в любое время года, не повреждают кожу. 

Обычно же процедура АНА-пилинга проводится по следующей схеме:    

1. Снимите косметику и очистите кожу привычными средствами для демакияжа и умывания.

2. Чтобы ороговевшие частицы были удалены как можно эффективнее, обработайте кожу обезжиривающим тоником. 

3. Равномерно нанесите пилинговую смесь на лицо и шею однократно или в несколько слоёв. Некоторые составы можно накрывать плёнкой для усиления действия препарата, а также использовать точечно на воспалительных элементах под лечебной маской.  Во время процедуры, длительность которой будет зависеть от потребностей кожи и концентрации кислот, может ощущаться лёгкое пощипывание. При сильном жжении необходимо сразу же удалить смесь с кожи.  

4. Смойте препарат нейтрализатором либо губкой с тёплой водой (в зависимости от рекомендаций производителя продукта).     

5. Нанесите на кожу успокаивающую маску, потом — увлажняющий крем.   

В среднем цикл процедур может включать в себя 5-10 сеансов, по одному в неделю. Курсы допустимо проводить дважды в год.  

После фруктового пилинга может наблюдаться небольшое покраснение и шелушение обработанных участков, возникать чувство стянутости кожи. Для скорой реабилитации кожного покрова используйте антистрессовые, восстанавливающие и увлажняющие средства, на время откажитесь от декоративной косметики, берегите лицо от воздействия прямых солнечных лучей и не забывайте про крем c УФ-защитой.  

Польза фруктовых кислот

frucktovye cisloti CosmogidДля фруктовых пилингов чаще всего используются гликолевая, молочная, яблочная (маликовая, малоновая), винная (тартаровая), лимонная кислоты. Все они в разной степени обладают эксфолиирующими свойствами, стимулируют синтез эластина и коллагена, оказывают регенерирующее, увлажняющее, антиоксидантное, отбеливающее, антимикробное действие. Каждое из этих веществ имеет свою специфику.   

Гликолевая кислота. В естественном виде встречается в зелёном винограде, сахарном тростнике, сахарной свёкле. Имеет выраженное противовоспалительное действие. Даёт сильный омолаживающий эффект, делая кожу более гладкой и упругой. Нормализует производство меланина и за счёт этого устраняет пигментные пятна. Её главное отличие от других фруктовых кислот — самая низкая молекулярная масса, позволяющая ей беспрепятственно проникать в верхние слои кожи.           

Молочная кислота. Одним из основных её источников для косметологии являются ягоды черники. Воздействуя на кожу очень деликатно, она глубоко увлажняет ткани, усиливает защитную функцию липидного слоя, обеспечивает бактериостатический и противовоспалительный эффекты. 

Яблочная кислота. Содержится в яблоках, винограде, рябине, крыжовнике, ревене и ряде других плодов и растений с кислым привкусом. Это вещество нормализует кислотно-щелочной баланс кожи, укрепляет капилляры, снимает покраснения и воспаления, убирает морщинки, выравнивает цвет лица.  

Винная кислота. Присутствует в соке винограда и многих других фруктов. Бережно освобождает кожный покров от омертвевших клеток, тщательно очищает жирную кожу, стягивает поры, подавляет салоотделение, делает цвет лица однородным.   

Лимонная кислота. Основные источники — плоды лимона и прочих цитрусовых. Сильный антиоксидант, повышающий тонус кожи. Прекрасно борется с жирностью кожного покрова, оказывает антисептическое действие, обеспечивает выраженный осветляющий эффект. 

Пилинговые препараты могут включать в себя не сами кислоты, а фруктовые экстракты (мультифруктовый комплекс), содержащие вышеперечисленные АНА-кислоты. Примером такого средством является пилинг Kosmoteros, который за счёт ингредиентов оказывает деликатное отшелушивающее и себостатическое действие, повышает упругость и эластичность кожи.    

Помощники фруктовых кислот

В число главных компонентов фруктовых пилингов также могут входить салициловая кислота, аскорбиновая кислота, ретинол (витамин А). Очень эффективны продукты, в которых мультифруктовый комплекс не только комбинируется с данными ингредиентами, но и дополнительно усилен экстрактами черники, инжира, папайи, граната, гамамелиса, апельсина, лимона, ромашки и пр. Подобные коктейли встречаются в ABR пилингах от Holy Land  Alpha-beta & retinol Deep clean peel и Alpha-beta & retinol Professional peeling, а также в Alpha complex Multi-fruit system rapid exfoliator. Препараты такого типа оказывают многостороннее действие, обеспечивая вместе с мягким отшелушиванием интенсивное обновление тканей. В результате применения того или иного средства кожа избавляется от очень многих дефектов, будь то следы угревой сыпи, первые морщины или закупоренные поры, становится хорошо увлажнённой, более ровной, светлой и подтянутой. 

Для проблемной и повреждённой кожи особенно подойдёт пилинг Holy Land Alpha complex rapid exfoliator: он может применяться при акне, себорее, розацеа, куперозе, обеспечивает стойкий поросуживающий эффект, нормализует работу сальных желёз, при этом не сушит и не раздражает кожный покров, способствует заживлению неглубоких ран, снятию зуда и раздражений.   

Holy Land Alpha complex Multi-fruitsystem rapid exfoliator (Химический пилинг)
ВариантЦенаКупить
100 мл4910 р.  4807 р.
185 мл9025 р.  8834 р.

Есть и такие препараты, в которых смесь АНА-кислот работает в сочетании с янтарной кислотой, например, это Альпика «Мультикислотный пилинг с янтарной кислотой 15%». Его состав борется со старением кожи и проявлениями гиперпигментации, помогает избавиться от угрей, постакне, чёрных точек и рубцов, уменьшает салоотделение.

Альпика Мультикислотный пилинг с янтарной кислотой, 15%
ВариантЦенаКупить
30 мл1989 р.  1700 р.
80 мл3536 р.  3050 р.



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Как же увлажнять кожу в зависимости от ее типа?

Как правильно увлажнять кожу по типам? 

Кожа любого типа нуждается в качественном и регулярном увлажнении. В кожном покрове человека сосредоточено до 30% жидкости, количество которой с возрастом сокращается. Но даже молодая кожа без использования эффективных увлажняющих средств способна быстрее стареть, воспаляться и терять привлекательный внешний вид.

 

 

Самый мощный антивозрастной уход

ТОП-10 масок для проблемной кожи

 

Салициловый пилинг — гроза прыщей и жирного блеска!

Вернуть проблемной коже чистоту и здоровый цвет, а увядающей — тонус и молодое сияние поможет безопасная и проверенная временем косметологическая процедура — пилинг салициловой кислотой.   


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами