Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Миндальный пилинг — мягкое оздоровление и омоложение кожи

Главная / Статьи / Миндальный пилинг — мягкое оздоровление и омоложение кожи

 

Миндальный пилинг — мягкое оздоровление и омоложение кожи

peeling mindalnoyi kislotoyi Cosmogid

Химический миндальный пилинг — одна из самых деликатных отшелушивающих процедур поверхностного действия. В его основе лежит относящаяся к группе aha-кислот миндальная (фенилгликолевая) кислота, получаемая методом вытяжки из горького миндаля. Пилинг миндальной кислотой подходит коже любого фототипа и степени чувствительности. Несмотря на мягкость воздействия, он эффективен как в лечении проблемной кожи, так и в борьбе с процессами старения тканей. Достоинствами этой процедуры является и то, что она имеет минимум побочных явлений, почти не даёт болезненных ощущений, её можно выполнять летом, так как вероятность появления пигментных пятен после сеанса почти нулевая.  

Действие миндального пилинга

Почему миндальный пилинг действует столь бережно? Молекулы миндальной кислоты имеют довольно большой размер, благодаря чему вещество проникает в кожу медленно, затрагивая только верхний роговой слой кожного покрова, не травмируя и почти не раздражая ткани. Потому данный вид отшелушивания можно применять даже для очень нежной кожи и кожи с куперозом, а также тем, кто не переносит ретиноевую и гликолевую кислоты. Некоторые препараты с фенилгликолевой кислотой, как, например, PromoItalia Mand-pro plus 30%, созданы специально для чувствительной и гиперреактивной кожи. Они хорошо переносятся, обеспечивая эффективную и одновременно мягкую эксфолиацию.   

Миндальная кислота стимулирует отслаивание ороговевших частичек эпидермиса, а также генерацию коллагена, эластина и других веществ, тем самым активизируя обновление клеток. В числе других, оказываемых ею эффектов — антибактериальный, противовоспалительный, отбеливающий, антиоксидантный. Благодаря действию миндального пилинга повышается тонус кожи, она становится более гладкой и подтянутой, выравнивается цвет лица, хорошо очищаются поры, подавляется излишняя активность сальных желёз и размножение вредных бактерий, а клетки получают защиту от пагубного влияния окружающей среды.    

Нередко фенилгликолевая кислота усиливается дополнительными ингредиентами. В препаратах наподобие «Пилинг миндальный с фитоэстрогенами» Peeling Mandelic от Renophase или Mesopharm Professional Almond: Light Peel она сочетается с койевой кислотой, которая, как и миндальная, имеет отшелушивающее свойство и способствует осветлению кожи.

А в таких средствах как мультикислотный пилинг Альпика комбинация миндальной, винной, яблочной, лимонной и янтарной кислот при всех эффектах заглавного вещества позволяет регулировать интенсивность шелушения кожи и глубину пилинга. 

Альпика Мультикислотный пилинг с миндальной кислотой, 15%
ВариантЦенаКупить
30 мл2686 р.  2230 р.
80 мл5882 р.  4900 р.

Миндальный пилинг: кому можно и кому нельзя

Показания к чистке лица на основе миндальной кислоты: угревая сыпь и её последствия, прыщи, фолликулиты, комедоны (чёрные точки), избыточная сальность кожи, расширенные поры, пигментные пятна и веснушки, розацеа, мелкие морщины, кератоз (уплотнение рогового слоя эпидермиса). Курс процедур эффективен при тусклом и неровном цвете лица, иссушении и снижении эластичности кожи, слабой микроциркуляции в тканях. Отшелушивание миндальной кислотой рекомендуется для подготовки кожного покрова к срединному химическому пилингу и лазерной шлифовке. Кроме того, миндальный пилинг помогает привести в порядок кожу рук, область шеи и декольте. Чтобы добиться конкретного эффекта, например, устранения явлений гиперпигментации, можно использовать препараты узконаправленного действия, такие, как миндальный пилинг-коктейль Coctail Mandelic peel Gigi, который способствует интенсивному осветлению кожи.

Процедуру миндального пилинга проводить нельзя при наличии раздражений, ранок и других повреждений кожи в зоне действия раствора, при обострении герпеса и любого другого кожного недуга. Аллергия на миндальную кислоту или иной компонент препарата, свежий загар, повышенная температура тела, вирусные заболевания, беременность и грудное вскармливание также являются противопоказаниями к миндальному пилингу.     

Миндальный пилинг в домашних условиях

Используя готовые профессиональные препараты для пилинга, сеансы красоты можно проводить дома. При этом эффект окажется не хуже, чем в косметологическом салоне, главное, чётко соблюдать последовательность этапов процедуры и уделить внимание постпилинговому уходу за кожей. 

Протокол миндального пилинга: 

1. Снимите макияж привычным для Вас средством и удалите загрязнения с помощью молочка или тоника с 10% миндальной кислотой.

2. Обработайте кожу специальным средством (5-процентным раствором миндальной кислоты либо смесью миндальной, молочной и гликолевой кислот в такой же концентрации). Это позволит разгладить верхний слой кожи для равномерного проникновения пилинговой смеси, а также проверить, нет ли аллергических реакций на миндальную кислоту. 

3. Если всё в порядке, то, не смывая предпилинга, нанесите на кожу отшелушивающий состав. Для домашних процедур обычно используется фенилгликолевая кислота в концентрации от 5% до 60%. Слегка помассируйте обрабатываемую область. Препарат обычно выдерживают на коже в течение 10-30 минут. Во время сеанса может ощущаться небольшое жжение.  

4. Смойте состав прохладной водой. 

5. Нанесите сыворотку, затем маску успокаивающего действия, а после её снятия —завершающий крем. Для восстановления кожи прекрасно подходят успокаивающие препараты с календулой, как Phyto Sintesi Maschera calmante alla calendula или с витамином К, например, Cell Fusion C MediSpa Atelocollagen K serum. Подобные средства моментально снимают отёки, покраснения, болезненность.

Эффекты, которые дарит миндальная кислота, видны уже после первого сеанса, но, чтобы надолго сохранить результат, как правило, требуется курс из 6-10 процедур с интервалом между ними примерно 7-10 дней. 

Восстановление кожи после пилинга и вероятные осложнения

Сразу после удаления препарата и в следующие несколько дней может возникнуть лёгкое покраснение кожи, сильная сухость и стянутость, а через 2-3 дня после процедуры возможно появление шелушения. Хорошо устраняют дискомфортные ощущения средства с молочной и гиалуроновой кислотами, коллагеном, экстрактом алоэ, маслом ши. Например, быстро восстановить и увлажнить кожу поможет маска с коллагеном Cell Fusion C Helix Cellular Rejuvenation Speed Serum/Helix.

Такие препараты, как регенерирующий интенсивный крем с маслами макадамии и ши, церамидами, пантенолом Cell Fusion C Laser rejuvenation cream особенно оптимальны при повышении после процедуры чувствительности кожного покрова.

Успокоить такую кожу помогут и продукты наподобие крем-маски Cell Fusion C Azulen sensitive cream-mask с церамидами, экстрактами белой ивы, азулена и портулака в составе. Средства с данными компонентами великолепно снимают покраснения и раздражения, оказывая мощное воздействие на все проблемные участки.

Крайне редко после пилинга возникает отёк (встречается на участках с тонкой кожей, например, веках, шее), гиперпигментация. При несоблюдении правил проведения процедуры возможны кожные высыпания, ожоги, инфицирование. 

Перед выходом на улицу днём в постпилинговый период используйте солнцезащитные средства с уровнем не менее 30 SPF. 




Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами