Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Гликолевый пилинг для возрождения кожи

Главная / Статьи / Гликолевый пилинг для возрождения кожи

 

Гликолевый пилинг для возрождения кожи

Гликолевый пилинг — это распространённая в косметологии разновидность химического пилинга, для которой используются препараты, созданные на основе природной гликолевой кислоты. Под их воздействием происходит разрушение и отслаивание ороговевших клеток эпидермиса, стимулируется клеточное обновление, что позволяет избавиться от многих эстетических недостатков, будь то угри, жирное сияние или первые морщины. Пилинг лица гликолевой кислотой сегодня можно проводить не только в кабинетах красоты, но и дома.   

Действие гликолевого пилинга: в чём секрет?

За счёт чего гликолевая кислота оказывает целительное влияние на кожу? Это органическое вещество относится к группе альфа-гидроксикислот (АНА) или фруктовых кислот, известных своими замечательными очищающими и регенерирующими свойствами. Природные источники гликолевой кислоты  — свёкла, сахарный тростник, незрелые виноградные ягоды, листья дикого винограда. По сравнению с остальными фруктовыми кислотами гликолевая имеет наиболее низкую молекулярную массу, поэтому даже в слабых концентрациях легко проникает в верхние слои кожного покрова, производя отшелушивающий, антиоксидантный, увлажняющий и противовоспалительный эффекты.  Она улучшает кровообращение в тканях и активизирует клеточные процессы, в частности, синтез эластина и коллагена, благодаря чему повышается упругость и эластичность кожи, выравнивается её рельеф, снижается выраженность морщин. Гликолевая кислота хорошо очищает протоки сальных желёз, нормализует выработку кожного сала и уровень жирности кожи, сужает поры, убирает покраснения. Кроме того, это вещество способно подавлять производство меланина, что помогает уменьшить или вовсе устранить пигментные пятна. 

glikolevyi peeling Kosmoteros 70% CosmogidPromoItalia Glicolik 70% CosmogidСтепень воздействия пилингового препарата зависит от уровня кислотности (рН) и концентрации гликолевой кислоты — от 5-10% до 70-75%. Чем сильнее её насыщенность и ниже рН, тем в более глубокие слои кожи будет проникать средство. Пилинги с концентрацией кислоты 5-10% и рН от 2,5-4,5 являются поверхностными, так как работают в пределах рогового слоя эпидермиса. Больше подходят для молодой жирной и комбинированной кожи, а также в качестве экспресс-процедуры, позволяющей освежить цвет лица и сделать кожу более гладкой. Пилинги с насыщенностью кислоты 20-40% (при рН 3-4) и 50-75% (при рН 0,6-2,5) — поверхностно-срединные и срединные. Вместе с отшелушивающим действием они активизируют деление основных клеток соединительных тканей — фибробластов и самых глубинных клеток эпидермиса — базальных кератиноцитов. Такие препараты как гликолевый пилинг Космотерос «Kosmoterоs гликолевая кислота 70% pH 3,2» или PromoItalia Glicolik 70% обеспечивают ярко выраженный омолаживающий эффект, стимулируют восстановительные функции кожи, корректируют разные косметические дефекты (гиперпигментацию, гиперкератоз и т.д.)  

Perfect Glycolic Peel Cell Fusion C CosmogidГликолевая кислота может использоваться для пилинговой процедуры самостоятельно либо в комплексе с другими кислотами, растительными вытяжками и прочими полезными компонентами. Так, в средстве «Perfect glycolic peel» от Cell Fusion C высококонцентрированная гликолевая кислота, сочетаясь с молочной и гиалуроновой кислотами, экстрактами коры белой ивы, ромашки, лесного ореха и папайи, трегалозой, лизином и др., восстанавливает повреждённые клетки и структуру кожи в целом, оказывает омолаживающее и лифтинговое действие, даёт приятный результат уже после первого применения. 

Гликолевый пилинг лица: показания и противопоказания

Гликолевый пилинг станет одним из самых результативных помощников при таких проблемах, как угревая сыпь, постакне, комедоны, следы после различных воспалений, нарушения пигментации и ухудшение цвета лица, сильная сухость и шелушение, снижение тонуса и эластичности кожи, чрезмерное салоотделение, расширенность пор, неровный рельеф кожного покрова, первые возрастные и выраженные мимические морщины, фотостарение. Процедура рекомендуется и при гиперкератозе (уплотнении верхнего слоя эпидермиса), ихтиозе (нарушении ороговения кожи), а также для подготовки тканей к косметическим манипуляциям глубокого действия. Пилинг гликолевой кислотой может выполняться на разных участках тела при появлении вросших волосков после удаления нежелательных волос, наличии небольших растяжек. 

Противопоказания для гликолевого пилинга: купероз, воспаления, наличие бородавок, порезов, ссадин, язв и других повреждений кожи в местах воздействия препарата, обострение герпеса, дерматиты и другие кожные болезни, аллергия на один из компонентов средства, IV-V цветотип кожи по Фитцпатрику (смуглая кожа, тёмный цвет глаз и волос), свежий загар, недавняя коррекция бровей. Процедура под запретом при острых инфекционных заболеваниях, после курса гормональной и химиотерапии, в период беременности и лактации. Данный вид пилинга нельзя проводить весной и летом, когда высока солнечная активность и усилен риск появления пигментных пятен после сеанса. Лучшее время для косметического применения гликолевой кислоты — поздняя осень и зима, но даже в этот сезон после процедуры надо пользоваться кремом с фактором защиты от солнца.     

Гликолевый пилинг дома: основные шаги

  

Exfol Active Mesopharm Professional CosmogidДля самостоятельного использования обычно рекомендуются составы с концентрацией кислоты до 15%, при повторных процедурах — 30-процентные растворы. Довольно просты и удобны в употреблении эксфолианты с кремовой текстурой подобные Exfol: Active от Mesopharm Professional: этот гликолевый крем-пилинг достаточно применять утром и/или вечером либо наносить в качестве ночного крема в течение 1-2 недель.

Зачастую же домашний гликолевый пилинг проводится по классической для химпилингов схеме:

 

1. Удалите косметику и загрязнения гелем, лосьоном или молочком. 

2.  Обезжирьте кожу с помощью тоника.

3.  Нанесите на лицо раствор и оставьте его на указанное в инструкции время (обычно это несколько минут). Во время процедуры допустимо небольшое жжение и покалывание.  

4. Поверх пилинга нанесите нейтрализатор, затем сразу смойте нейтрализатор и пилинг большим количеством прохладной воды. 

5. Нанесите сыворотку, маску, потом — крем, соответствующий типу кожи. 

6. При выходе на улицу пользуйтесь солнцезащитным средством.   

Glycolic Profi Peel 30 Meillume CosmogidПосле сеанса возможны такие осложнения, как покраснения, ожоги, отёки, корочки, пигментные пятна, повышенная сухость кожи, особенно если пренебречь порядком проведения процедуры или противопоказаниями к ней. Риск возникновения побочных явлений сводится к минимуму, если использовать не просто пилинги, а гели-пилинги, например, Cell fusion С «Совершенный гликолевый пилинг» или гликолевый пилинг с регуляторными кислотами (они имеют хорошие безопасные составы и не повреждают кожу). Из более бюджетных вариантов можно рассмотреть Meillume Glycolic - 30 Profi-Peel или Mesopharm Professional Fresh: Glyco Peel. Такие гель-пилинги при всей своей эффективности обеспечивают равномерное и постепенное проникновение гликолевой кислоты в кожу, не повреждают её и делают процедуру комфортной для лица.

 

Fresh Glyco Peel Mesopharm Professional CosmogidРезультат действия гликолевой кислоты виден уже после первого применения: кожа выглядит свежо и более подтянуто, а пятна, складки и прочие дефекты становятся менее выраженными. Для предельного и стойкого эффекта нужен курс из нескольких процедур: гликолевый пилинг в домашних условиях обычно проводится от 3 до 10 раз, в зависимости от желаемого итога.     

Не забывайте и о правильном ежедневном уходе в период проведения пилингов. Успокаивающие препараты помогут быстрее восстановить ткани после процедуры, например, хорошо увлажнят и успокоят кожу наноэмульсии (лёгкие кремы на основе гиалуроновой кислоты и экстрактов растений) бренда Cell Fusion С — Ceramid или Endogen K. Из более бюджетных препаратов подойдут кремы или флюиды Tete Cosmoceutical (они также имеют лёгкую текстуру и созданы на основе гиалуроновой кислоты). 



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Гликолевый пилинг для возрождения кожи

Придать лицу здоровый свежий вид в короткие сроки — это реально? Вполне, если воспользоваться процедурой пилинга на основе гликолевой кислоты. Данный метод очищения и омоложения кожного покрова не имеет возрастных ограничений и эффективен для любого типа кожи, особенно склонной к угревой сыпи, жирной и комбинированной, стареющей.       

Уход за сухой кожей: лайфхаки и лучшие средства.

ТОП-10 масок для проблемной кожи

 

Лифтинг и омоложение кожи. Как сохранить молодость кожи?

Молодое лицо, подтянутая кожа, привлекательность - какой человек не мечтает быть таким? 

Несмотря на то что старение естественно для человека, наверняка вам приходилось видеть, как люди одного и того же возраста выглядят по-разному.

В статье отражены причины быстрого старения и распространённые способы омоложения.

 

 


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами