Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Чудотворные энзимы: ферментный пилинг для решения проблем любых типов кожи

Главная / Статьи / Чудотворные энзимы: ферментный пилинг для решения проблем любых типов кожи

Чудотворные энзимы: ферментный пилинг для решения проблем любых типов кожи

  Как действует пилинг на основе энзимов   

peeling s papainom Cosmogid

Энзимы — это элементы белковой природы, которые инициируют, ускоряют либо замедляют химические реакции в тканях. Ферменты, содержащиеся в энзимных пилингах, ослабляют связи между ороговевшими частичками кожи (корнеоцитами) и стимулируют распад кожного белка кератина, благодаря чему облегчается удаление отживших свой век клеток. Отшелушивание, в свою очередь, активизирует выработку фибробластов — особых «клеток молодости», которые отвечают за обновление межклеточного вещества и синтез коллагена с эластином, обеспечивающих упругость и эластичность кожи. Ферментные растворы работают только в пределах поверхностного слоя эпидермиса, без глубокого повреждения тканей, а в результате кожа лица после пилинга энзимами — гладкая, сияющая и свежая, с ровным тоном и текстурой. 

Активными ингредиентами энзимных пилингов часто выступают растительные ферменты, натуральными источниками которых служит мякоть фруктов и ягод, а также стебли и зелень деревьев и кустарников. 

bioenzim peeling Alpika Cosmogid Папаин. Добывается из млечного сока плодов и листвы папайи. Пилинг с папаином стимулирует расщепление белков до аминокислот, обладает противомикробным и противовоспалительным свойствами, нормализует работу сальных желёз. Продукты с папаином подобные био-энзимному пилингу «Альпика» тщательно отслаивают ороговевшие клетки, устраняя воспаления.  

Альпика Биоэнзимный эксфолиант
ВариантЦенаКупить
200 г1717 р.  1430 р.
225 мл1685 р.

Бромелайн. Содержится в плодах и листьях ананаса, папайи, киви, дикого лимона. Разрушает связи аминокислот внутри белков, даёт мощный иммуномодулирующий эффект, снимает отёки и воспаления, оказывает ранозаживляющее и липолитическое действие. 

Фицин. Источник — сок стеблей и листьев инжира. Фицин активизирует производство коллагена. 

Актинидин. Содержится в плодах киви. Разрушает аминокислотные связи и, также как все предыдущие ферменты, хорошо отшелушивает мёртвые клетки кожи. 

Арбутин. Извлекается из листьев бадана, толокнянки, черники, клюквы, брусники, грушанки. Препараты с этим веществом подавляют выработку меланина, обеспечивая отбеливающий эффект. 

enzimno-mehanicheskyi peeling Kosmoteros CosmogidЭто одни из наиболее распространённых компонентов биологических пилингов. Также в составы разных препаратов могут включаться энзимы животного и бактериального происхождения, молочные протеины. Ферменты прекрасно сочетаются с другими натуральными ингредиентами, как, например, в энзимном пилинге Космотерос «Пилинг для нормальной и сухой кожи энзимно-механический», содержащем папаин, бромелайн, экстракты мандарина, жасмина и ананаса, миндальное масло. Подобные препараты деликатно и эффективно очищают кожу любого типа, делая её мягкой и бархатистой. 

Кому подходит энзимный пилинг

Энзимные пилинги для лица актуальны при проблемной коже и первых проявлениях увядания. Показания к проведению очищающих процедур на основе ферментов: жирность кожи, расширенные поры, акне и постакне, комедоны (чёрные точки) и милиумы (белые угри), шероховатости, пигментные пятна и веснушки, неглубокие морщины, признаки фотостарения, снижение тонуса кожи, тусклый и неровный цвет лица. Биологические пилинги эффективны в качестве профилактического и регулярного ухода за кожей всех типов, в том числе реактивной, тонкой, сухой, обезвоженной, с куперозом, смуглой, а также Enzime Peel Janssen Cosmogidдля подготовки лица к более глубинным манипуляциям. Для очень чувствительной кожи отлично подходят продукты на гелевой основе, например, энзимный пилинг Янсен Janssen Skin Refining Enzyme Peel. Такие препараты обеспечивают интенсивное и одновременно бережное очищение реактивного эпидермиса.   

 

Janssen Skin Refining Enzyme Peel (Обновляющий энзимный гель)
ВариантЦенаКупить
50 мл5743 р.  4594 р.
150 мл7001 р.  5601 р.

Энзимный пилинг противопоказания, когда не рекомендуется проводить энзимный пилинг. 

 

Благодаря деликатному действию энзимов, случаи раздражения и аллергии после ферментного отшелушивания практически исключены. Крайне редки такие осложнения, как дерматиты, обострение угревой болезни и вирусного герпеса. 

Ферментные пилинги нельзя проводить при активной форме угревой сыпи и герпеса, грибковых и бактериальных заболеваниях кожи, наличии воспалений, ранок, ссадин и прочих повреждений кожного покрова. Среди других противопоказаний — индивидуальная непереносимость компонентов пилинговой смеси, сахарный диабет, ослабление иммунитета. 

Достоинства энзимного очищения заключаются в том, что сеансы можно проводить в любое время года,  эффект заметен уже после первого применения, отсутствуют последствия в виде сильных покраснений и шелушения, нет необходимости в постпилинговой реабилитации, есть возможность выполнять процедуру самостоятельно в домашних условиях.   

Энзимный пилинг дома

Профессиональные отшелушивающие препараты хороши тем, что, как правило, практически готовы к применению и просты в использовании, поэтому проводить энзимный пилинг в домашних условиях не составляет особого труда. С помощью средств, широко представленных в интернет-магазине Cosmogid.ru, вы сможете выполнять эту процедуру регулярно, а эффект окажется точно таким же, как в салоне красоты. Наши косметологи делятся пошаговой инструкцией по энзимному очищению лица: 

1. Удалите макияж и загрязнения гелем, лосьоном или молочком.

2. Нанесите тоник на всё лицо.

3. Подготовьте энзимный состав. Препарат разводится водой или тоником, обычно в пропорции 1:1. 

4. Нанесите средство на лицо, исключая области глаз и губ. Выдержите пилинг указанное в инструкции время. Наши специалисты рекомендуют слегка помассировать самые проблемные места с чёрными точками или акне. 

5. Смойте средство водой. Нейтрализатор для энзимных пилингов не требуется, так как это препараты поверхностного действия. 

6. Нанесите сыворотку и крем по типу кожи.

7. При необходимости используйте солнцезащитный крем (если будете подолгу находиться на улице или по рекомендации косметолога). 

Enzime Peels Cell Fusion C CosmogidДля домашнего применения очень удобны эффективные и экономичные средства, наподобие пилинга Cell Fusion C Enzyme Peels. Препарат с комбинацией папаина, бромелайна, лецитина и аллантоина глубоко очищает кожу, не повреждая её. На одну процедуру требуется 1-2 г состава, а значит, хватит его на 25-50 сеансов. Пилинг разводится тоником или водой в пропорции 1:1, выдерживается в течение 1-2 минуты. Если кожа жирная, с обилием акне или комедонов, то проблемные участки можно закрыть плёнкой на 5-7 минут и слегка помассировать их во время процедуры.  

Cell Fusion C Papaya Granule Peels (Очищающий энзимный пилинг)
ВариантЦенаКупить
50 гр3510 р.  2535 р.

Во время и сразу после процедуры могут возникнуть небольшое жжение и покалывание, лёгкие локальные покраснения. Это всё стандартные реакции кожи на действие ферментного состава, которые быстро проходят.  Зато вас, несомненно, порадуют приятные изменения, очевидные уже после первой энзимной очистки: дышащие, сокращённые поры, морщинки, пятна и неровности менее заметны, кожа более нежная, а цвет лица однороднее. Все эти эффекты усилятся после полного цикла очищающих сеансов. Обычно курс включает в себя 5 - 10 процедур — по одной в неделю, независимо от типа кожи. Более частое выполнение энзимного пилинга может привести к пересушиванию кожного покрова и снижению защитных свойств эпидермиса.



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Демакияж: как правильно удалять косметику с кожи

Как можно проводить очищение кожи лица?

 Для очищения кожи лица необходимо пользоваться профессиональными средствами. Чем натуральнее они будут, тем лучше для вашего здоровья. Поверхностная чистка лица...

Гликолевый пилинг для возрождения кожи

Придать лицу здоровый свежий вид в короткие сроки — это реально? Вполне, если воспользоваться процедурой пилинга на основе гликолевой кислоты. Данный метод очищения и омоложения кожного покрова не имеет возрастных ограничений и эффективен для любого типа кожи, особенно склонной к угревой сыпи, жирной и комбинированной, стареющей.       

Правильный уход за сухими волосами


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами