Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Узод за сухой кожей для лица

Главная / Консультации покупателей / Узод за сухой кожей для лица

Узод за сухой кожей для лица

Имя: Гузель

Возраст: 30+

Предмет консультации: Сухая и чувствительной кожа лица

Тип кожи: сухой, чувствительный

Вопрос:

 

Здравствуйте. Помогите подобрать полный уход+маски, пожалуйста; 30 лет, кожа сухая и чувствительная, обезвоженная, есть купероз, морщины в уголках глаз; работаю постоянно в маске, нужно чтобы крем был питательный, но и не был плотной плёнкой на лице. Рассматриваю косметику Christina. Спасибо заранее! 

Рекомендация косметолога:

Гузель, здравствуйте! Отправляю вам список средств и рекомендации по уходу за вашей кожей.

Если кожа шелушится и сушится - важно обратить внимание на 2 вещи:

  1. Очищающие средства

  2. Кремы

Если в очищающем средстве содержатся агрессивные компоненты и SLS - они разрушают защитный барьер кожи, тем самым иссушая ее настолько, что кожа уже самостоятельно не может восстановиться. 

Поэтому я рекомендую вам использовать ежедневно утром и вечером очень мягкое очищение. А 1 раз в неделю делать более глубокое с помощью энзимной пудры. Это нужно, чтобы очистить поры, так как косметика и внешние загрязнения, особенно, если часто в маске находитесь - забывает поры,  и мягкое очищение на постоянной основе уже не справится на 100%.

По средствам для очищения советую:

  • Сhristina Fresh Milk Cleansing Gel for dry and normal skin (Молочный очищающий гель для сухой и нормальной кожи), 300 мл - гель без агрессивных компонентов. Имеет в составе молочную кислоту - а она мощный увлажнитель, поэтому во время очищения кожу прекрасно смягчает и увлажняет. Цена сейчас 1489 р.  Плюс он подходит для снятия макияжа.

  • Cell Fusion C Gentle Deep Powder Wash (Средство для глубокого очищения), 70 гр - это как раз для глубокого очищения 1 раз в неделю. Это порошок, который разводится с водой, взбивается в нежную пену и более глубоко очищает, при этом не травмирует кожу лица. Берете буквально ¼ чайной ложки в ладонь, разводите водой в ладошке пальчиком и затем наносите на кожу лица. По массажным линиям умываетесь в течение 1-2 минут. Не смывайте раньше, так будет гораздо лучший эффект. Это относится и к любым другим средствам для очищения. Сразу цвет лица будет светлее и ровнее. Цена сейчас 2437 р. 

Следующий этап - тонизация. Здесь нет ограничений, т.к. тоников может быть несколько в уходе. И вы можете совмещать их даже в течения дня. Например, утром делать увлажняющий, а на ночь более питательный и лечебный. Или можно курсом использовать - 1 месяц один тоник, затем - другой. То есть смотреть по состоянию кожи. Если сейчас в холодное время года - сильно шелушения беспокоят, то лучше взять увлажняющий и питательный. А потом уже можно и осветляющий, и очищающий и т.д.

Рекомендую:

  • Cell Fusion C K Solution (Тоник для чувствительной кожи с витамином К) - это тоник, про который вам по телефону рассказала. В нем большое содержание витамина К, который прекрасно работает с сосудами. Также у него есть и увлажняющий эффект и питательный. Его еще советую использовать как маску или компресс. То есть при сильных раздражениях или сухости - можете нанести тоник на марлевую салфетку и положить на лицо на 5-10 минут. Он уберет все покраснения и раздражения. Цена - 2987 р. 

Cell Fusion C K Solution (Тоник для чувствительной кожи с витамином К)
ВариантЦенаКупить
200 мл4950 р.  3575 р.
1000 мл8100 р.  5850 р.

Если рассматривать из Кристины, то там можно взять этот:

  • Christina Bio Phyto Refreshing Toner (Освежающий тоник) - у него и натуральные увлажнители, и компоненты, которые завершают процесс очищения и нормализуют рН кожи. Линия Био фито у Кристины Bio Phyto разработана для чувствительной кожи. Не плохо работает с куперозом и сосудами. Цена - 2471 р. 

Christina Bio Phyto Refreshing Toner (Освежающий тоник)
ВариантЦенаКупить
300 мл4152 р.

После тоника наносится сыворотка. Сыворотку надо взять антивозрастную, чтобы работать и с морщинками и первыми признаками старения. Рекомендую рассмотреть:

  • Christina Bio Phyto Alluring Serum (Сыворотка «Очарование») - здесь один из главных компонентов витамин С. Он тоже работает с сосудами и укрепляет их, а также оказывает прекрасный антиоксидантный эффект, т.е. омолаживает и освежает кожу. Если есть тусклый цвет лица и не хватает сияния - используйте эту сыворотку. Цена 30 мл 3240 р.

  • Christina Muse Absolute Defense (Сыворотка "Абсолютная защита кожи"), 30 мл - в составе средства – компоненты увлажняющего фактора, растительные экстракты, омолаживающие пептиды. Мгновенно снимает симптомы обезвоживания, успокаивает, делает кожу устойчивой к негативным факторам внешней среды. Как раз подходит для кожи, у которой поврежден защитный барьер и кожа не удерживает влагу самостоятельно. Цена 4923 р. 30 мл. 

  • Christina Forever Young Moisture Fusion Serum (Сыворотка для интенсивного увлажнения кожи), 30 мл - сыворотка устраняет шелушения, работает на лифтинг и подтяжку. Основное действие направлено на увлажнение кожи лица. Но эффект лифтинга тоже дает. Цена - 5179 р. 30 мл.

И как раз перешли к кремам. После сыворотки обязательно подождите 10-15 минут, чтобы она впиталась. Затем нанесите крем.

  • Крем для увлажнения: Forever Young Moisture Fusion Cream (Крем для интенсивного увлажнения кожи), 50 мл - восстанавливает уровень влаги и сокращает количество и глубину морщин. Быстро впитывается, не оставляет жирного блеска. Цена - 3834 р. Он отлично будет сочетаться с сывороткой для интенсивного увлажнения. 

  • Если выбирать крем, который будет именно “лечить” кожу, то есть избавлять ее от сухости и помогать восстанавливать изнутри - тогда попробуйте Cell Fusion C Intensive Cream (Интенсивно увлажняющий крем для сухой кожи), 100 мл - он может показаться слегка жирным, но его надо наносить в очень маленьком количестве. Снижает потерю влаги, и восстанавливает естественные функции кожи. В нем много церамидов и экстрактов, которые мгновенно убирают сухость. Цена - 4521 р. 100 мл (большой объем).

Маски для лица. Маски можно как и тоники комбинировать, исходя из потребностей кожи. Можно взять и противокуперозную, и увлажняющую, и более питательную. 

  • Christina Bio Phyto Anti Rougeurs Mask (Био-фито противокуперозная маска) - она работает с сосудами, куперозом и прекрасно успокаивает кожу. Цена - 2439 р.

  • Ангиофарм Успокаивающая антикуперозная маска для лица - Это бестселлер при проблемах с куперозом. Основные положительные стороны: успокоение и снятие отечности кожи, восстановление свежего цвета лица, нормализация структуры и текстуры кожи, передача питающих, защитных и увлажняющих компонентов. Цена - 1605 р.

  • Christina Muse Beauty Mask (Маска красоты) - Маска красоты с экстрактом розы. Универсальная кремообразная маска с питательным, защитным и антиоксидантным действием. Она и восстанавливает кожу, и дает увлажняющий эффект, и работает с чувствительностью. Такой универсальный препарат, который можно использовать каждую неделю. Цена - 2708 р.

Christina Muse Beauty Mask (Маска красоты)
ВариантЦенаКупить
75 мл4328 р.

Для лифтинг эффекта очень рекомендую рассмотреть альгинатные маски для лица. Они помогают и силуэт моделировать, и морщины разглаживают, и работают с сухостью кожи. Это порошок, который смешивается со специальным гелем или водой и наносится на кожу.

Самые лучшие альгинатные маски - это:

  • Маски от Casmara - можете выбрать любую по проблеме, которую хочется решить прямо сейчас. У них идет 2 саше: порошок и гель, с которым необходимо смешать порошок. Стоимость от 867 р. за 1 штуку. 
  • Маски от Cytolife - они более бюджетные. Стоимость 315 р за штуку. Разводятся водой. 

Как работать с альгинатной маской - можете посмотреть видео здесь: https://vk.com/video/@cosmoguide?q=альгинатная&z=video-36311117_456239167%2Fclub36311117%2Fpl_-36311117_-2 

Если будут вопросы - обязательно пишите. Для оформления заказа также можете написать нам или оформить заказ самостоятельно на сайте. 

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами