Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Как же увлажнять кожу в зависимости от ее типа?

Главная / Статьи / Как же увлажнять кожу в зависимости от ее типа?

Как правильно увлажнять кожу по типам?

Кожа любого типа нуждается в качественном и регулярном увлажнении. В кожном покрове человека сосредоточено до 30% жидкости, количество которой с возрастом сокращается. Но даже молодая кожа без использования эффективных увлажняющих средств способна быстрее стареть, воспаляться и терять привлекательный внешний вид.

Как же увлажнять кожу в зависимости от ее типа?

Чем жирнее кожа лица, тем меньшей жирностью должно обладать косметическое средство. Если работа сальных желез слишком активна, стоит пользоваться легкими и воздушными кремами, лосьонами для увлажнения лица, шеи и других участков тела.

При смешанной коже допускается локальное применение косметики. Ее можно наносить на пересушенные участки, избегая области лба, носогубного треугольника (здесь у большинства людей кожа умеренно-жирная, с расширенными порами). На проблемных участках рекомендуется применять увлажняющие тоники, которые не содержат спирта.

Сухая кожа нуждается в использовании не только увлажняющего средства, но и питательной косметики, которая пополняет запасы витаминов и других полезных веществ. Но увлажнение  лица будет неэффективным при недостатке гиалуроновой кислоты. Она поддерживает достаточный уровень увлажнения, однако под действием ультрафиолетового облучения ее синтез замедляется, что приводит к сухости и быстрому старению. Также любая кожа нуждается в витаминах и антиоксидантах. Они часто входят в состав косметики, предназначенной для увлажнения лица.

Как выбрать увлажняющее средство для своего типа кожи?

При выборе увлажняющего средства руководствуйтесь особенностями свой кожи. Производители указывают на упаковке, какому типу соответствует косметика. Выбирайте максимально натуральные препараты, которые имеют активный состав и способны восстанавливать водный баланс.

Интернет-магазин CosmoGid готов предложить вам профессиональную косметику от известных мировых и российских производителей. С этими средствами удается добиться интенсивного увлажнения в домашних условиях за максимально короткий промежуток времени. Главное их преимущество - натуральный состав. Косметика соответствует высоким стандартам безопасности и качества.

Также в ассортименте компании имеются средства для увлажнения кожи в салоне красоты или косметологическом кабинете. Их уже на протяжении долгих лет применяют профессиональные косметологи для лечения заболеваний кожи (атопический дерматит, розацеа, купероз, акне, гиперпигментация) и профилактики появления возрастных изменений.

Обратите внимание на средства бренда Tete, которые обеспечивают глубокое увлажнение и питание кожи. Главным компонентов косметики является гиалуроновая кислота - важнейшее вещество, без которого быстро появляются признаки фотостарения, возникают глубокие морщины. Концентраты, сыворотки этой марки содержат низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, которая способна усиливать степень увлажненности самых глубоких слоев кожи. Средства Tete (Швейцария) имеют в своем составе антиоксиданты, устраняющие негативное влияние свободных радикалов, накопленных в кожном покрове вследствие воздействия ультрафиолета, неблагоприятной экологии и плохого косметологического ухода.

Косметика с липосомами - как она увлажняет кожу?

Наверняка вы слышали о липосомах, которые добавляют в косметические средства. Они являются своеобразными капсулами, которые заполнены активными компонентами. Липосомы позволяют увлажнять кожу изнутри, бороться со всеми косметологическими проблемами на высоком профессиональном уровне.

Корейская компания Cell Fusion C активно внедряет в свою косметику новую технологию двойной липосомы, используя их для коррекции морщин, доставки гиалуроновой кислоты, повышения упругости и пополнения кожи живительной влагой. Антиоксидантные сыворотки (Dual Liposome C, Dual Liposome C Alpha Lipoic C, VIA Method) содержат витамины, аскорбиновую и другие кислоты, антиоксиданты, защитные компоненты, которые предотвращают появление пигментных пятен в результате контакта кожи с солнечными лучами.

Какие компоненты могут входить в состав увлажняющих средств?

Профессиональная косметика с натуральным составом, произведенная для эффективного увлажнения кожи лица и тела, может содержать:

  • гиалуроновую кислоту;
  • экстракты трав;
  • липосомы;
  • эфирные масла;
  • витамины;
  • глицерин;
  • солнцезащитные фильтры;
  • растительные масла;
  • коллаген.

Чем натуральнее средство для интенсивного увлажнения кожи, тем оно эффективнее борется с проблемой. В магазине CosmoGid представлены препараты высокого качества, только продукция уважаемых и проверенных брендов. Косметика для профессионального салонного или домашнего применения не должна содержать опасные химические соединения, аллергены. Мы предлагаем вам элитные средства лучших брендов.

Полезные советы по увлажнению кожи лица

Каждая женщина мечтает оставаться красивой и привлекательной как можно дольше. Сегодня современная косметология шагнула далеко вперед, а накопленный опыт, полученные знания позволяют создавать эффективные кремы, лосьоны, сыворотки и гели для борьбы с сухостью, морщинами, возрастными проблемами.

Если относиться к коже, как к живому организму, то удастся избежать распространенных ошибок, которые могут стать роковыми для вас:

  • применение дешевой косметики;
  • приобретение средств для увлажнения с рук, в сомнительных магазинах и торговых точках (покупайте косметику только у официальных представителей);
  • использования масок, лосьонов и кремов, которые не соответствуют типу кожи;
  • Применение средств с УФ-фильтрами, защищающими кожу от фотостарения, сухости и пигментных пятен.

Сухую кожу полезно в течение дня увлажнять термальной водой. Она прекрасно успокаивает, предотвращает появление шелушения и раздражения, борется с первыми морщинами. В нашем интернет-магазине присутствуют средства на основе термальной воды от известных брендов: LA ROCHE-POSAY, АВЕН, HYAMATRIX TW. Эти препараты поддерживают водный баланс, дарят ощущение невероятного комфорта и чистоты.

И не забывайте о косметике с УФ-фильтрами. Пользуйтесь ею в периоды активного солнечного излучения (с весны по осень), чтобы сохранять молодость, предотвращать разрушение коллагена и активизировать синтез собственной гиалуроновой кислоты, входящий в состав внеклеточного матрикса.



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Как можно проводить очищение кожи лица?

 Для очищения кожи лица необходимо пользоваться профессиональными средствами. Чем натуральнее они будут, тем лучше для вашего здоровья. Поверхностная чистка лица...

Принципы правильного ухода за лицом

 

Ваша красота в ваших руках, так как ухаживать за лицом дома может сегодня каждый человек. Сохранить молодость лица под силу каждому, но для этого уход за кожей должен стать не разовой акцией, а приятной и постоянной привычкой.

 

Средства для восстановления кожи после татуажа, химических пилингов, инъекционных процедур

 

Как эффективно увлажнить лицо? Зачем коже нужна вода?

Увлажнение кожи - обязательное условие сохранения молодости и красоты. Кожа постоянно подвергается неблагоприятному воздействию извне: ветер, солнце, мороз, жесткая хлорированная вода, сухой воздух в помещении сушат лицо, вызывают раздражение и провоцируют появление морщин. Вода - источник жизни для клеток. Без нее невозможно протекание важнейших биохимических процессов. Независимо от того, какая у вас кожа: проблемная, сухая или нормальная — все равно она нуждается в воде, причем, чем старше человек, тем выше потребность во влаге.


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами