Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Зачем нужны скрабы и пилинги?

Главная / Статьи / Зачем нужны скрабы и пилинги?

Очищение кожи с помощью скрабов и пилингов - самый распространенный способ поддержания молодости, красоты, упругости лица и тела. Косметологи рекомендуют проводить очищающие процедуры регулярно. Сегодня скрыбы, пилинги можно проводить в домашних условиях, так как все необходимые для этого средства доступны потребителю.

Интернет-магазин CosmoGid рад предложить вам профессиональную косметику, предназначенную для отшелушивания эпидермиса и коррекции некоторых дефектов кожи.

Вашему вниманию средства для пилингов,  пред- и послепилингового ухода, скрабы на основе растительных ингредиентов, способные эффективно отшелушивать ороговевшие чешуйки с поверхности лица и тела. Никакой химии и использования опасных добавок - всё только натуральное и максимально качественное от производителей Германии, Израиля, США, Франции, Кореи, Испании.

Натуральные травяные пилинги на основе специальных концентратов и растительных трав (Schrameek Concentrate, Schrameek Herbal Mask) способствуют обновлению клеток, устранению несовершенств кожи, включая пигментные пятна и постакне. Профессиональные пилинги для лица от Космогид с удовольствием рекомендуют косметологи элитных косметических салонов. Но благодаря высокому качеству скрабов и пилингов покупатели могут проводить очищающие процедуры у себя дома, экономя массу свободного времени.

Важность использования скрабов для кожи

Современные скрабы и пилинги для лица решают несколько важных задач:

  • открывают более глубокие слои эпидермиса для косметических процедур;
  • уменьшают неровности, морщины (в зависимости от глубины воздействия средств);
  • улучшают цвет лица;
  • активизируют процессы самовосстановления клеток;
  • улучшают дыхание, кровообращение в коже;
  • укрепляют ткани, повышают упругость;
  • обладают омолаживающим действием.

Для того чтобы понять значимость проведения пилинговых процедур, необходимо знать об особенностях строения кожи и важности постоянного обновления клеток. Верхний (роговой) слой образован многослойными эпителием. В его глубине находятся живые клетки, которые постоянно делятся и обновляются, поддерживая тонус и эстетичность лица. Большинство клеток эпидермиса представлены кератиноцитами. С возрастом они обновляются медленнее, чем в детстве. В течение всей жизни каждый человек теряет до 15-18 кг ороговевших клеток.

Скрабы как раз и созданы для того, чтобы помогать роговым чешуйкам отслаиваться, что ускоряет образование новых клеток. Пилинговые процедуры особенно необходимы людям после 35-40 лет, когда происходит замедление всех процессов, протекающих к коже, и требуется профессиональный косметический уход. Если не проводить пилинг лица, то омертвевшие роговые чешуйки будут наслаиваться друг на друга, питательные вещества и кислород не смогут в необходимом количестве доставляться в структуры кожи, замедляя процесс обновления клеток и ускоряя старение.

Сегодня омолаживающие пилинги пользуются огромной популярностью. Их проводят с помощью кислот. Поверхностная чистка лица с помощью фруктовых кислот (молочная, яблочная, лимонная), абразивных веществ снимает весь верхний ороговевший слой из отмерших клеток, а вместе с ним исчезают частички пыли, продукты обмена, шлаки и токсины.

Глубокий пилинг лица затрагивает дерму. Он проводится только в стенах косметического салона, с использованием концентрированных кислот и нейтрализаторов в определенной пропорции. Для домашнего пилинга такие составы использовать запрещено. Глубокая чистка лица способна омолодить человека на 5-10 лет, убрать рубцы, стойкие пигментные пятна и морщины.

Скрабами для лица и тела можно пользоваться в любое время года. Они снимают только омертвевшие клетки, освежая и обновляя кожу. А вот пилинги с использованием кислот желательно проводить только в осенне-зимний период, когда снижено влияние ультрафиолета. Воздействие кислот снижает защитные свойства кожи, поэтому прямые солнечные лучи способны спровоцировать появление пигментных пятен. Но для профилактики гиперпигментации рекомендуется пользоваться косметикой с УФ-фильтрами (даже весной и зимой).

В нашем интернет-магазине вы сможете купить все эти средства. Они минимизируют риск повреждения кожи ультрафиолетом после пилинговых процедур. Также в «Космогид» предсталены профессиональные средства для пилинга, натуральные скрабы. Они просты в применении, высокоэффективны и безопасны. А главное - они будут долгие годы поддерживать здоровье и красоту вашей кожи.

 

 



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Особенности увлажнения проблемной и комбинированной кожи. Как улучшить состояние проблемной кожи?

Многие женщины думают, что увлажнять проблемную кожу, склонную к жирному блеску и акне, вовсе не нужно. Это распространенное заблуждение. Проводить увлажнение проблемной кожи лица необходимо, но средства, насыщающие влагой, должны быть максимально легкими и не жирными. Мы предлагаем проводить увлажнение профессиональными средствами, предназначенными специально для проблемной кожи

 

 

Миндальный пилинг — мягкое оздоровление и омоложение кожи

Можно ли заметно улучшить состояние проблемной и увядающей кожи лица без применения агрессивных методик? Ответом косметологов на этот вопрос является процедура с вкусным названием — миндальный пилинг.   

Не знаете что купить на Новый Год?

Вводим масочный режим! Подробный разбор 6 популярных видов масок для лица.


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами