Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Кожа лица: как поддерживать ее молодость и красоту?

Главная / Статьи / Кожа лица: как поддерживать ее молодость и красоту?

 

Существуют процедуры, которые необходимы любой коже. Главной из них является увлажнение. Потеря влаги — основная причина появления морщин. Вода исчезает из клеток, поврежденных ультрафиолетом. Фотостарение — распространенное явление даже среди людей молодого возраста. Мода на загар таит в себе угрозу для вашего здоровья. Под действием ультрафиолета происходит разрушение коллагеновых и эластичных волокон, кожа катастрофически теряет влагу, травмируется и становится уязвимой для инфекций.

Специалисты сходятся во мнении, что именно ультрафиолет виновен в накоплении свободных радикалов и старении человека. Для защиты от солнца в весенне-летний период вы должны использовать специальную защитную косметику. Летом уход за кожей лица должен включать обязательное использование спреев и кремов с УФ-фильтрами, которые рассеивают ультрафиолетовые лучи и в течение определенного времени защищают кожу от появления покраснения и ожогов.

Chateau de Beaute Shielding Cream SPF35 — мощный увлажняющий крем для лица, который надежно защищает кожу от ультрафиолетового облучения. Им вы можете пользоваться за 20-30 минут до выхода на улицу. Подобные средства защищают кожу от сухости, предотвращают образование свободных радикалов. Еще один плюс применения данного крема — явный омолаживающий эффект. Если вы ведете активный образ жизни, вам идеально подойдет Sun Sportive Oil-free Sun Protection Lotion SPF 20 — солнцезащитный лосьон, возвращающий упругость коже, предотвращающий появление признаков фотостарения.

Для поддержания оптимального содержания воды в межклеточном веществе дермы и сохранении основных функций коллагена необходимо увлажнять лицо с помощью натуральной косметической продукции. Несколько раз в неделю можно использовать увлажняющие маски для лица на основе растительных экстрактов, специальных компонентов, проникающих в самые глубокие слои и восполняющие дефицит влаги в межклеточном пространстве.

Одним из хороших вариантом для увлажнения является  маска для лица — Biotechniques М120. Она содержит водорастворимый морской коллаген, заполняющий морщины и повышающий упругость эпидермиса. Также в состав средства входят экстракты растений, натуральные масла и специальный комплекс, корректирующий состояние сухой кожи лица.

Ни один уход за кожей лица в домашних условиях не обходится без пилинговых процедур. Отшелушивание рогового слоя кожи — необходимое условие сохранение молодости и красоты. Омертвевший эпидермис необходимо удалять для того, чтобы клетки обновлялись, происходили важные обменные процессы в тканях, синтезировались коллагеновые, эластиновые волокна и активные ингредиенты используемых косметических средств выполняли все свои функции.

Для обновления кожи используется чистка лица (механическая, ультразвуковая, кислотная). Поверхностные пилинги можно проводить и в домашних условиях. Для этого используются кремы, маски с фруктовыми кислотами, энзимами или абразивными частицами. Они нежно снимают отмерший эпидермис, сохраняя водный баланс и защитный барьер. Кроме обновляющего эффекта, пилинги стимулирующе действуют на выработку коллагена, а также способствуют укреплению кожного каркаса.

Вы должны помнить о том, что химические пилинги лучше проводить в зимнее время. Если процедура очищения и отшелушивания кожи пришлась на весенне-летний период, то не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами. В противном случае вы рискуете получить не только солнечные ожоги, но и стойкие пигментные пятна.

В зимнее время даже самая жирная кожа лица нуждается в дополнительном питании. Для того чтобы избежать обморожения и покраснения, используйте питательные средства. Подойдут маски для лица с растительными маслами, фруктами, вытяжками. Ели вам приходится в морозную погоду подолгу проводить на улице, то воспользуйтесь тональным лечебным  ВВ-бальзамом "Cell Fusion C" Derma Blemish Balm . Он защищает кожу от неблагоприятных воздействий окружающей природы, питает, увлажняет, придает лицу отдохнувший, свежий вид.

В нашем интернет-магазине вы сможете найти массу средств для идеального ухода за кожей лица. Свойства косметики на 100% соответствуют заявленным. Мы реализуем косметику израильского, французского, испанского, итальянского производства. Нашими клиентами становятся не только  владельцы элитных салонов красоты и массажных кабинетов, но и те,кто хочет ухаживать правильно за собой в домашних условиях. Средства по уходу за кожей лица интернет-магазина CosmoGid позволяют заботиться о красоте, поддерживать молодость на высоком профессиональном уровне у себя дома.

 

 



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Жирные, сухие или комбинированные – какой тип волос у вас?

Демакияж: как правильно удалять косметику с кожи

Как выбрать краску для волос и покрасить волосы в домашних условиях

Как подобрать краску для волос? Как выбрать нужный оттенок? Как устранить желтезну блонда и сохранить цвет надолго? Ответы далее...

Парафинотерапия — рецепт красоты и здоровья Вашей кожи

 

Бархатистая, невероятно гладкая, глубоко увлажнённая кожа даже в самое холодное время года — добиться столь потрясающих результатов Вам помогут процедуры парафинотерапии на основе парафина косметического. После применения этого средства кожа точно обретает второе дыхание, радует нежностью и посвежевшим видом!


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами