Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Мезотерапия дома - реально?

Главная / Статьи / Мезотерапия дома - реально?

Космогид раскрывает секрет молодости кожи! 

Ищите секрет молодости? Мы Вам подскажем! Косметологи уже давно нашли секрет молодости и здоровья кожи - это процедура безинъекционной мезотерапии. 

Косметологи CosmoGid расскажут Вам о процедуре роллер-терапии (мезотерапии). Речь пойдет об определении роллер- и мезотерапии, различиях роллер-терапии и мезотерапии, о пользе и эффекте от процедуры и о косметических средствах, необходимых для проведения процедуры. Также мы расскажем, как проводить процедуру в домашних условиях.

Сначала разберемся, что такое классическая процедура мезотерапии. Мезотерапия - это процедура введения инъекций (косметических или медицинских препаратов) в определенную область кожи. Препараты вводятся локально и в небольших количествах.

Мезотерапия проводится для быстрого омоложения и восстановления упругости кожи, уменьшения глубины мимических и возрастных морщин, осветления пигментации, а также для коррекции рубцов при акне.

Мезотерапия - болезненная процедура, с большим риском возникновения осложнений и, требующая продолжительного восстановительного периода.

Роллер-терапия существенно отличается от мезотерапии. Роллер-терапия подразумевает процедуру поверхностного нанесения косметических препаратов на кожу и массаж-прокалывание кожи с помощью роллера (мезороллера). Роллер-терапия является полноценной альтернативой классической мезотерапии.

Для проведения мезотерапии используются не уколы с инъекциями, а игольчатый роллер, который наносит микроповреждения коже, тем самым заставляя ее работать и вырабатывать коллаген и эластин. Роллер представляет собой массажер с вращающейся катушкой, оснащенной иголками разного размера.

Главные преимущества роллер-терапии перед классической мезотерапией:

1. Роллер-терапия - безопасная процедура, отсутствуют риски возникновения осложнений и побочных эффектов;

2. Роллер-терапия - менее болезненна для кожи;

3. Может проводиться в домашних условиях;

4. Высокая степень проникновения веществ в слои кожи;

5. Полная сохранность эпидермиса (верхнего слоя кожи);

6. Не требуется восстановительный период.

Роллер-терапию проводит курсами - по 7-10 процедур с перерывом в 1 неделю. Для процедуры вам понадобится низкомолекулярная гиалуроновая кислота, пластифицирующая маска и мезороллер с размером иголок от 0,25 мм до 3 мм. Также потребуется солнцезащитный крем с SPF 15-30, однако некоторые косметологи придерживаются мнения, что наносить солнцезащитный крем после роллер-терапии не обязательно (мы же считаем, что лучше все же воспользоваться кремом). Поэтому использовать или нет - крем с SPF-фактором - решать вам. Все эти средства вы можете найти в нашем интернет-магазине (www.cosmogid.ru).

Процедура выполняется в шесть простых шагов, включающих подготовку к процедуре и саму роллер-терапию.

1. Очистка. Тщательно очищаем кожу от загрязнений и макияжа. Для лучшего эффекта используйте средство, содержащее АНА-кислоты (фруктовые кислоты) - они усилят прохождение активных веществ в слои кожи во время проведения процедуры.

2. Обеззараживание. Обработайте лицо и руки с помощью ватного диска и раствора хлоргексидина. Это необходимо для обеззараживания и минимизации риска занесения бактерий в кожные слои.

3. Нанесение кислоты. Нанесите 2-3 мл низкомолекулярной гиалуроновой кислоты на кожу. Наносить кислоту следует подушечками пальцев, как бы «вбивая» препарат в кожу. Помните, что руки должны быть чистыми!

4. Роллер-терапия. Достаньте роллер из защитного футляра*, убедитесь, что на нем нет загрязнений. Выбранную область массажа мезороллером визуально разделите на зоны.

Прокатывайте роллер без усилий, не вдавливайте иголки в кожу! Одну зону необходимо прокатывать 3-4 раза в каждом направлении: горизонтально, вертикально и по диагонали (по правой и левой диагонали). Смотрите рисунки 1 и 2.

5. Восстановление. Нанесите на лицо успокаивающую пластифицирующую маску. Оставьте на 10-15 минут, затем снимите. Маска успокоит кожу, снимет покраснения.

6. Защита. После применения маски рекомендуется нанести на кожу солнцезащитный крем с фактором защиты от солнца не менее SPF15-30. Крем защитит вашу кожу от агрессивного воздействия солнечных лучей, таким

*Вскрывать упаковку с роллером необходимо непосредственно перед процедурой. Роллер предназначен для индивидуального применения! После каждой процедуры тщательно очищайте роллер под проточной водой и оставьте максимум на 10-15 минут роллер в растворе для стерилизации инструментов. После использования обязательно уберите и храните роллере в футляре! Убедитесь, что футляр чистый, можете протереть его раствором для стерилизации инструментов.

Роллер-терапия проводится на следующих областях: лице, веках, тело. Как и у любой косметической процедуры, у роллер-терапии есть противопоказания - розацеа, экзема, псориаз, открытые раны, ожоги, контагиозный моллюск, активный воспалительный процесс при акне.

Во время процедуры соблюдайте чистоту (обеззараживайте лицо, руки и инструменты), проводите процедуру в чистом и сухом помещении, следите, чтобы на кожу не попадали солнечные лучи.

В Космогид представлено несколько брендов, в которых вы можете найти необходимые средства для процедуры - Tete, Kosmoteros и Cell Fusin C. В Cell Fusion C вы найдете отличные солнцезащитные кремы, в Kosmoteros - пластифицирующие маски, а в Tete - мезороллеры и низкомолекулярную гиалуроновую кислоты высочайшего качества. Все препараты сертифицированы и продаются по доступной цене.

Модели мезороллеров Tete и область применения:

Для век - MR20 - 0,20 мм;

Для лица - MR20 - 0,20 мм, MR25 - 0,25 мм, MR30 - 0,30 мм, MR50 - 0,50 мм, MR75 - 0,75 мм, MR100 - 1,00 мм;

Для тела - MR150 - 1,50 мм, MR200 - 2, 00мм, MR300 - 3,00 мм.

Виды гиалуроновой кислоты (ГК) Tete:

100% ГК - предназначена для интенсивного увлажнение и выравнивания микрорельефа кожи. Предотвращает появление морщин. Рекомендуется к применению с 20 лет.

ГК + комплекс пептидов - способствует синтезу коллагена, усиливает выработку собственной ГК кожи. Повышает плотность, тонус и эластичность кожи. Уменьшает глубину морщин. Рекомендуется к применению только с 30 лет.

ГК + коллаген и эластин - интенсивно восстанавливает кожу, повышает тонус. Идеальное средство для атоничной (обезвоженной) кожи. Смягчает и подтягивает кожу. Рекомендуется к применению с 35-40 лет.

ГК + кальций и витамин D - борется с признаками гормонального старения кожи, укрепляет и уплотняет кожу. Уменьшает глубину морщин и реструктурирует кожу. Стимулирует синтез липидов и протеинов. Рекомендуется к применению с 50-55 лет.

ГК + антиоксиданты - содержит экстракт белых трюфелей, разглаживает морщины, борется с признаками старения, дает мощный антиоксидантный эффект. Усиливает защитные функции кожи. Рекомендуется к применению с 20 лет.

ГК + экстракт икры - интенсивно питает и восстанавливает кожу. Насыщает кожу аминокислотами, витаминами , минералами и протеинами. Уменьшает глубину морщин, стимулирует выработку собственного коллагена. Рекомендуется к применению с 40 лет.

ГК + микроводоросль - интенсивно омолаживает и подтягивает кожу, разглаживает возрастные и мимические морщины, предотвращает старение. Рекомендуется к применению с 35 лет.

ГК + хитозан и пантенол - идеально подойдет для очень сухой, чувствительной и раздраженной кожи. Увлажняет, снимает покраснения и раздражения, смягчает кожу. Рекомендуется к применению с 20 лет.

ГК + антикуперозный комплекс - улучшает микроциркуляцию крови, снимает покраснения, восстанавливает защитные функции кожи. Расширяет сосуды и улучшает лимфоток. Рекомендуется к применению с 20 лет.

ГК + анти-акне комплекс - идеальное средство для жирной и комбинированной кожи с акне и постакне. Заживляет кожу, дает антибактериальный и себорегулирующим действием. Улучшает защитные функции кожи. Рекомендуется к применению с 20 лет.

ГК + комплекс для упругости бюста - укрепляет и подтягивает бюст. Насыщает кожу пептидами, защищает от растяжения. Моделирует форму бюста. Рекомендуется к применению с 20 лет.

 

Полезные ссылки:

Пластифицирующие маски, солнцезащитные средства, гиалуроновая кислота, мезороллеры, блог наших косметологов «Школа красоты».

Удачи в проведении процедуры!

Перед проведением процедуры проконсультируйтесь с вашим косметологом, внимательно ознакомьтесь с составами препаратов (проверьте, чтобы у вас не было аллергии на компоненты препаратов, нанесите на локтевой сгиб каплю препарата за день до процедуры). Если у вас возникнуть вопросы по проведению процедуру или вам необходима консультация - обращайтесь по номеру телефона 8-800-1000-853.

 



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Как убрать целлюлит с помощью мезороллера?

ТОП-10 масок для сухой кожи лица

Уход за проблемной кожей лица: как быстро избавиться от прыщей

Эффективная увлажняющая косметика и как с помощью косметики увлажнять кожу лица?

Интенсивное увлажнение кожи лица - один из основных секретов молодости и красоты. Без влаги нарушается течение биопроцессов внутри слоев кожных покровов, замедляется обновление клеток и регенерации.


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами