Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Кожа лица: как поддерживать ее молодость и красоту?

Главная / Статьи / Кожа лица: как поддерживать ее молодость и красоту?

 

Существуют процедуры, которые необходимы любой коже. Главной из них является увлажнение. Потеря влаги — основная причина появления морщин. Вода исчезает из клеток, поврежденных ультрафиолетом. Фотостарение — распространенное явление даже среди людей молодого возраста. Мода на загар таит в себе угрозу для вашего здоровья. Под действием ультрафиолета происходит разрушение коллагеновых и эластичных волокон, кожа катастрофически теряет влагу, травмируется и становится уязвимой для инфекций.

Специалисты сходятся во мнении, что именно ультрафиолет виновен в накоплении свободных радикалов и старении человека. Для защиты от солнца в весенне-летний период вы должны использовать специальную защитную косметику. Летом уход за кожей лица должен включать обязательное использование спреев и кремов с УФ-фильтрами, которые рассеивают ультрафиолетовые лучи и в течение определенного времени защищают кожу от появления покраснения и ожогов.

Chateau de Beaute Shielding Cream SPF35 — мощный увлажняющий крем для лица, который надежно защищает кожу от ультрафиолетового облучения. Им вы можете пользоваться за 20-30 минут до выхода на улицу. Подобные средства защищают кожу от сухости, предотвращают образование свободных радикалов. Еще один плюс применения данного крема — явный омолаживающий эффект. Если вы ведете активный образ жизни, вам идеально подойдет Sun Sportive Oil-free Sun Protection Lotion SPF 20 — солнцезащитный лосьон, возвращающий упругость коже, предотвращающий появление признаков фотостарения.

Для поддержания оптимального содержания воды в межклеточном веществе дермы и сохранении основных функций коллагена необходимо увлажнять лицо с помощью натуральной косметической продукции. Несколько раз в неделю можно использовать увлажняющие маски для лица на основе растительных экстрактов, специальных компонентов, проникающих в самые глубокие слои и восполняющие дефицит влаги в межклеточном пространстве.

Одним из хороших вариантом для увлажнения является  маска для лица — Biotechniques М120. Она содержит водорастворимый морской коллаген, заполняющий морщины и повышающий упругость эпидермиса. Также в состав средства входят экстракты растений, натуральные масла и специальный комплекс, корректирующий состояние сухой кожи лица.

Ни один уход за кожей лица в домашних условиях не обходится без пилинговых процедур. Отшелушивание рогового слоя кожи — необходимое условие сохранение молодости и красоты. Омертвевший эпидермис необходимо удалять для того, чтобы клетки обновлялись, происходили важные обменные процессы в тканях, синтезировались коллагеновые, эластиновые волокна и активные ингредиенты используемых косметических средств выполняли все свои функции.

Для обновления кожи используется чистка лица (механическая, ультразвуковая, кислотная). Поверхностные пилинги можно проводить и в домашних условиях. Для этого используются кремы, маски с фруктовыми кислотами, энзимами или абразивными частицами. Они нежно снимают отмерший эпидермис, сохраняя водный баланс и защитный барьер. Кроме обновляющего эффекта, пилинги стимулирующе действуют на выработку коллагена, а также способствуют укреплению кожного каркаса.

Вы должны помнить о том, что химические пилинги лучше проводить в зимнее время. Если процедура очищения и отшелушивания кожи пришлась на весенне-летний период, то не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами. В противном случае вы рискуете получить не только солнечные ожоги, но и стойкие пигментные пятна.

В зимнее время даже самая жирная кожа лица нуждается в дополнительном питании. Для того чтобы избежать обморожения и покраснения, используйте питательные средства. Подойдут маски для лица с растительными маслами, фруктами, вытяжками. Ели вам приходится в морозную погоду подолгу проводить на улице, то воспользуйтесь тональным лечебным  ВВ-бальзамом "Cell Fusion C" Derma Blemish Balm . Он защищает кожу от неблагоприятных воздействий окружающей природы, питает, увлажняет, придает лицу отдохнувший, свежий вид.

В нашем интернет-магазине вы сможете найти массу средств для идеального ухода за кожей лица. Свойства косметики на 100% соответствуют заявленным. Мы реализуем косметику израильского, французского, испанского, итальянского производства. Нашими клиентами становятся не только  владельцы элитных салонов красоты и массажных кабинетов, но и те,кто хочет ухаживать правильно за собой в домашних условиях. Средства по уходу за кожей лица интернет-магазина CosmoGid позволяют заботиться о красоте, поддерживать молодость на высоком профессиональном уровне у себя дома.

 

 



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Как избавиться от морщин в домашних условиях

Регенерация кожи. Почему с возрастом регенерация кожи замедляется?

Зачем необходима регенерация кожи? Что это за механизм, заложенный в клетках человека с рождения и почему он так важен для сохранения молодости?

Эпидермис состоит из клеток, которые постоянно делятся и в процессе роста поднимаются на поверхность, где отшелушиваются при соприкосновении с одеждой, в процессе умывания, массажа, пилинговых процедур. На месте отшелушенных ороговевших чешуек появляются молодые клетки, но для этого в глубине кожного покрова постоянно происходят важные процессы

Фруктовый пилинг для «подзарядки» кожи

сход зимы — самое время взбодрить переутомлённую кожу энергией даров природы. Безотказным способом освежить лицо является пилинг фруктовыми кислотами. 

Чудотворные энзимы: ферментный пилинг для решения проблем любых типов кожи

 

Как оздоровить и привести в порядок лицо с минимальным воздействием на кожный покров? Для тех, кто может себе позволить лишь щадящие косметологические процедуры настоящим спасением станет энзимный пилинг (он же ферментный, биологический), который хорошо переносится всеми типами кожи, даже особо чувствительной, и имеет минимум противопоказаний и осложнений.    


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами