Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Грамотный уход за кожей в холодное время года

Главная / Статьи / Грамотный уход за кожей в холодное время года

 

Грамотный уход за кожей в холодное время года с помощью косметики Christina.

 

Каждая девушка мечтает о том, чтобы ее кожа выглядела безупречно. Ежедневно мы наблюдаем идеальных красавиц с экрана телевизора и страниц популярных журналов. Неужели для того чтобы стать обладательницей идеальной кожи, нужно тратить огромные суммы? К сожалению, даже применение разрекламированной продукции люксовых брендов не всегда помогает достичь желаемого, особенно в осенне-зимний период. Не беспокойтесь: мы подскажем вам правильное решение. Позаботиться о красоте и здоровье кожи в холодные месяцы вам поможет только грамотный ежедневный уход и профессиональная косметика Christina. Зимой и осенью любая представительница прекрасного пола должна уделять своей внешности еще больше внимания, чем раньше. Это связано с особыми потребностями кожи в данный период.

 

Особенности ухода за лицом в холодное время года

  • Смена температурного режима постепенно приводит к тому, что кожа начинает усиленно терять влагу. Происходят изменения в отделяемом сальном секрете, ухудшается кровообращение в тканях. Результаты этого процесса вы можете заметить по внезапно появившемуся шелушению, ощущению неприятной стянутости, возникновению раздражения на лице. Следовательно, особое внимание в осенне-зимний период стоит уделять качественному увлажнению кожи. Израильская косметика Christina линии Muse позволит вам укрепить защитные свойства кожи и улучшить показатели ее сопротивляемости.
  • Достаточно часто после летнего отпуска на лице появляется неэстетичная и совершенно нежелательная пигментация. Если вы столкнулись с данной проблемой, то ни в коем случае ее не игнорируйте. В первые месяцы осени обязательно позаботьтесь о качественном отбеливании кожи. Компоненты, входящие в состав косметики Christina, помогут вам в этом вопросе.
  • Недостаток полезных витаминов - еще одна причина, по которой состояние вашей кожи может ухудшиться. В холодные месяцы необходимо уделить особое внимание данному вопросу. В состав продукции, которой вы пользуетесь, обязательно должны входить полезные компоненты. Косметика Christina из серии Unstress обеспечит всеми необходимыми веществами даже самую чувствительную и тусклую кожу. Кстати, на цвет лица может негативно влиять такая вредная привычка, как курение. Продукция Unstress поможет вам значительно снизить отрицательное воздействие данного фактора на состояние вашего лица.

 

Как правильно ухаживать за кожей?

Основная проблема, с которой сталкиваются женщины, - это незнание базовых правил ухода за кожей лица. Бесконтрольное использование кремов, масок, очищающих гелей точно не приведет к желаемому результату. Необходимо строго соблюдать последовательность применения косметической продукции:

 

Также не стоит забывать о дополнительном уходе, который может включать в себя использование средств для красоты век, шеи, профилактики акне и т.д. На сайте косметики Christina представлен огромный ассортимент продукции, которая поможет вам обеспечить комплексный уход за кожей в осенний и зимний период.

 

Информация о поэтапном уходе за кожей

Все описанные в данном разделе процедуры необходимо выполнять ежедневно. Это не займет больше 15-20 минут, зато результаты появятся достаточно быстро.

1. Очищение кожи

Тщательное очищение кожи лица необходимо проводить в утреннее и вечернее время. Даже если на протяжении всего дня вы не пользовались декоративной косметикой, сальные железы выделяют на кожу большое количество особого секрета, который может привести к засорению пор. Отсюда появляются неэстетичные черные точки, а также различные воспаления. На состоянии лица негативно отражается использование водопроводной воды, неблагоприятные экологические условия, нарушение обмена веществ. Представьте, сколько загрязнений может скопиться на поверхности кожи всего за несколько часов. Кроме того, не стоит забывать и об отмерших клетках самой кожи.

Так как в осенние и зимние месяцы кожа любого типа становится чувствительнее и восприимчивее к различным внешним факторам, вам однозначно стоит обзавестись щадящим очищающим средством. Например, вы можете купить косметику Christina из серии Unstress. Мягкое очищающее молочко Gentle Cleansing Milk или его нежный аналог позволит вам деликатно очистить сухую, нормальную и даже жирную кожу лица. После использования вы не ощутите неприятного стягивания.

 Christina Milky Cleanser из линии Muse идеально подойдет для сухой кожи, которая нуждается в очищении от макияжа.

2. Тонизирование кожи

Тонизирование лица - незаменимый этап повседневного ухода. Качественный тоник не только очистит кожу от остатков предыдущего средства, но и освежит ее. Многочисленные исследования подтверждают, что использование данного косметического средства позволяет увеличить эффективность применения специальных кремов и сывороток на целые 30%. Изучив отзывы о косметике Christina, можно смело утверждать, что тонизирующие изделия данного бренда прекрасно восстанавливают кислотно-щелочный баланс, а также улучшают микроциркуляцию. Обратите внимание: очищающее молочко и тоник необходимо выбирать из одной серии продукции.

Ассортимент Christina предлагает несколько замечательных средств для тонизирования. В серии Unstress обладательницы проблемной комбинированной кожи смогут выбрать восстанавливающий тоник Revitalizing Toner. Он не только обеспечивает глубокое очищение, но и позволяет эффективно справиться с ранними признаками старения. Обладательницам чувствительной кожи, которая склонна к появлению аллергии, понравится средство Stabilizing Toner. Тоник обеспечит поддержание необходимой гидратации и эластичности.

3. Увлажнение кожи

На данном этапе косметическая продукция позволяет восстановить запасы необходимой влаги. Качественные увлажняющие сыворотки и кремы мгновенно обеспечивают водой живые клетки кожи и предотвращают обезвоживание глубинных слоев эпидермиса. Многие женщины с комбинированной и жирной кожей игнорируют важность данного этапа, что совсем неправильно. Главное - безошибочно подобрать средство с учетом индивидуальных особенностей.

Выбор ухаживающего средства

Что же выбрать для ежедневного ухода за кожей - сыворотку или крем? Данный вопрос вызывает множество разногласий не только среди самих женщин, но и среди профессиональных косметологов. Доказано, что эффективность сывороток в 10 раз превосходит результативность использования крема, так как сыворотка содержит полезные вещества в концентрированном виде. Стоит при этом помнить, что кремы также имею механическую функцию. То есть, минимальное количество этого средства остается на поверхности вашего лица в течение всего дня. Крем предупреждает попадание пыли и размножение вредных микроорганизмов. Также его можно использовать в качестве хорошей базы под декоративный макияж. Применяя и сыворотку, и крем, девушка или женщина обеспечивает комплексный уход за кожей. Средства действуют как на глубоком уровне (насыщение жизненно необходимыми веществами), так и поверхностно (механическая защита). Кроме того, активные ингредиенты кремов усваиваются кожей постепенно, что создает дополнительную подпитку на протяжении дня. В свою очередь, это усиливает действие сыворотки.

Дневной крем Christina с пробиотическим действием с SPF-12 поможет смягчить чувствительную кожу, предупредить разрушение коллагена, избавиться от воспалительных процессов.

Детокс-сыворотки «Суприм» из линии Muse помогут укрепить защитные свойства кожи, избавиться от вредных токсинов и оксидантов. В данной серии также представлены качественные ночные и дневные кремы для разных типов кожи. Активные компоненты защитных средств препятствуют старению и способствуют процессу обновления кожи.

4. Питание и защита

Насыщение кожи питательными веществами особенно актуально в холодные месяцы. С данной задачей прекрасно справляются средства, которые наносятся на ночь. Косметика Christina в Москве предлагает достойный ассортимент такой продукции.

В линии Unstress стоит обратить внимание на ночной крем Harmonizing. Он восстанавливает защитный барьер вашей кожи, сохраняет ее упругость и эластичность, защищая от раннего старения.

Восстанавливающий ночной крем Revitalizing - настоящая находка для кожи, которая нуждается в дополнительной защите. Это великолепное средство повышает стрессоустойчивость кожи, а также запускает клеточный метаболизм.

Пилинги и маски

Покупая косметику Christina в Москве, не стоит забывать и о таких необходимых средствах, как маски или пилинги. Данная продукция предназначена для регулярного, но не ежедневного применения. Для интенсивного омолаживающего ухода будет достаточно всего одного применения в неделю.

Пилинги

Осень - это идеальное время для проведения различных пилингов. Такие косметические средства предназначены для качественного и тщательного отшелушивания мертвых клеток с поверхности лица. Активный массаж, выполняемый в процессе использования такого изделия, способствует восстановлению волокон коллагена. Кожа не только очищается, в ней также восстанавливается нормальный баланс влажности.

Желаете купить косметику Christina в Санкт-Петербурге для качественного очищения? Обратите внимание на специальную линию средств Rose De Mer. Многие изделия предназначены для профессионального применения, однако некоторые средства можно успешно использовать и без помощи косметолога. Мыльный пилинг Soap Peel для всех типов кожи поможет справиться с такими проблемами, как черные точки, пигментация, дряблость и слишком широкие поры. Данный продукт способствует активному обновлению кожи и нормализации секреции сальных желез. Как правило, натуральный растительный пилинг применяется на этапе между очищением и тонизированием кожи. Злоупотреблять данной продукцией не стоит: во всем должна быть разумная мера.

Маски красоты

Разнообразные маски - это настоящее блаженство для обладательниц любого типа кожи. Они интенсивно очищают, питают, увлажняют, а также предотвращают преждевременное старение. В состав продукции входят незаменимые витамины и другие полезные вещества.

На какие косметические средства стоит обратить особое внимание в холодные месяцы?

  • Универсальный вариант - это увлажняющая маска Moisture Porcelan Mask для любого типа кожи. Выполненная на основе белой японской глины, она обеспечивает выраженное антибактериальное и успокаивающее действие. В результате лицо выглядит свежо без лишнего жирного блеска.
  • Маски красоты с ванилью (для сухой кожи) и клубникой (для нормальной кожи) позволят выровнять небольшие морщины, улучшить цвет лица, сделать кожу сияющей и гладкой.
  • Питательная маска «Порцелан», предназначенная для сухой и нормальной кожи, содержит большое количество активных ингредиентов, которые прекрасно усваиваются. Регулярное применение данного косметического продукта позволяет запустить процессы клеточного метаболизма, улучшить микроциркуляцию крови, разгладить мелкие складки и улучшить эластичность. Купить косметику Christina в Екатеринбурге пожелают те дамы, которые заинтересованы в выраженных восстанавливающих и омолаживающих свойствах

Специальный уход

Итак, мы рассмотрели основные особенности ухода за кожей лица в холодное время года. Теперь пришло время поговорить о важности применения дополнительной косметической продукции, которая позволит вам сохранить молодость и красоту на долгие годы.

Средства для массажа лица

Массаж лица - процедура, которую желательно выполнять регулярно. Это необходимо для расслабления кожи и улучшения микроциркуляции. Специальная продукция от Christina поможет вам извлечь максимальную пользу от такого массажа:

  • Восстанавливающее масло, предназначенное для чувствительной и сухой кожи lndulging Massage Oil из коллекции Muse, включает в себя ингредиенты, которые позволяют восстановить природный защитный гидролипидный слой. Воспользовавшись самой простой техникой массажа, вы получите потрясающий результат.
  • Расслабляющий массажный крем из серии Unstress побалует кожу совершенно любого типа. Средство не только снимет стресс, но и позволит удержать необходимую коже влагу. Противовоспалительные и смягчающие компоненты помогут поддерживать желаемую упругость и эластичность. Спустя несколько процедур вы забудете о раздражениях и покраснениях на лице.
  • Массажное масло с большим количеством витаминов (Multi-vitamin) из линейки Unstress - специальная разработка для чувствительной сухой кожи. Концентрированное средство, в состав которого входит экстракт грецкого ореха, насытит кожу необходимой влагой и побалует вас антивозрастным эффектом. В процессе регулярного применения заметно улучшится состояние естественного защитного барьера. Такой компонент, как мало арники, успокоит раздраженную кожу.

Уход вокруг глаз

Как правило, первые признаки старения появляются именно в области вокруг глаз. Эти небольшие морщинки нередко способны полностью испортить настроение и самооценку. Кроме того, с возрастом под глазами значительно чаще появляются синяки и мешки. Довольно часто страдает и шея, которая становится дряблой и непривлекательной. Желаете предотвратить эти неприятные явления. Нужно срочно избавиться от симптомов увядания кожи? Позаботьтесь о качественном уходе с помощью косметики Christina.

 

  • Продукт Christina MUREC Restoring Eye Cream представляет собой восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз. Он предназначен для увлажнения, смягчения и разглаживания небольших морщинок.
  • В осенние и зимние дни вам наверняка пригодится концентрат для особо чувствительной кожи вокруг глаз и шеи. Данное средство не только успокаивает веки и шею после стресса, но и помогает сохранить природную упругость и эластичность. Дополнительный бонус - выравнивание цвета кожи. Аналогичный дневной пробиотический крем подойдет обладательницам любого типа кожи.
  • Сыворотка для заполнения морщин «Абсолют» - продукт, который незаменим в холодные месяцы. Антистрессовая косметика избавит вас от повреждений, которые могли возникнуть в результате воздействия самых разных факторов. Особая формула позволяет предотвратить потерю влаги и избежать сухости. Вам больше не придется вести активную борьбу с шелушениями и покраснениями, которые так часто появляются на коже после летнего отдыха. Значительное уменьшение морщин удивит каждую женщину.

 У многих дам возникает вопрос: когда стоит начинать пользоваться специальными средствами для ухода вокруг глаз? Все это довольно индивидуально. Желательно предпринять соответствующие меры сразу же, когда вы заметите первые изменения на этой чувствительной коже. Обычно легкие контуры морщинок или потеря эластичности наблюдаются в возрасте 20-25 лет. Будьте максимально осторожны во время нанесения крема: не старайтесь растянуть кожу, избегайте контакта со слизистой.

Дополнительные рекомендации по уходу

 

1.  Во время умывания в осенние и зимние месяцы стоит использовать исключительно прохладную (но не холодную) воду. Теплая вода может привести к пересушиванию кожи, что совершенно нежелательно.

2.  Во время умывания стоит использовать специальные средства. Недопустимо применение обычного туалетного мыла: опять же, это может привести к тому, что кожа станет сухой и тусклой. Найти подходящую продукцию можно в ассортименте Christina. Косметика обязательно должна выбираться с учетом типа вашей кожи.

3.  Дневной крем старайтесь использовать примерно за 40 минут до того, как вы выйдете на улицу. Это позволит избежать нежелательного переохлаждения.

4.  Выбирайте тональный крем и пудры с увлажняющим эффектом. Также стоит обратить внимание на жидкие румяна.

5.  Не пренебрегайте салонными процедурами. Консультация грамотного косметолога позволит вам более детально ознакомиться с основами грамотного ухода за кожей в любое время года.

Что еще нужно для вашей кожи?

Кроме внешнего насыщения питательными веществами, вам обязательно стоит не забывать о правильном рационе. Режим и качество питания, несомненно, отражаются на состоянии нашей внешности. В вашем меню обязательно должно присутствовать достаточное количество витамина С. Употребляйте яблоки, апельсины, лимоны, киви, капусту и болгарский перец. Витамины A необходимы для сохранения эластичности кожи, витамины B активизируют клеточный метаболизм. Не забывайте и о витамине E, который предупреждает процесс появления неэстетичных складок.

В свой распорядок дня обязательно включите регулярные прогулки на свежем воздухе, можно даже заняться физической культурой. Кожа непременно должна дышать. А вот от продолжительного пребывания в горячей ванной стоит отказаться: вода слишком высокой температуры отбирает ценную влагу из кожи. Гигиенические процедуры должны продолжаться не дольше 15-20 минут. Оптимальная температура воды - не более 36 градусов.

Таким образом, главный залог красивой и молодой кожи - это грамотный и комплексный уход с помощью качественных профессиональных средств. И не имеет значения, сколько вам лет, - 20 или 50. Начинать ухаживать за собой никогда не поздно. В осеннее и зимнее время года постарайтесь быть особенно внимательной к потребностям своей кожи. Ваши усилия очень скоро положительно скажутся на внешнем виде.

Купить косметику Christina в любом городе страны вы можете по максимально привлекательной стоимости. Продукция из Израиля - это огромный ассортимент высокоэффективных средств, которые подойдут каждой представительнице прекрасного пола. 

 



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Феруловый пилинг — витаминный коктейль против старения кожи

Ваша кожа выглядит уставшей? На лице стали заметны первые признаки увядания? Сияние молодости и здоровый вид восстановит пилинг феруловой кислотой.  

Уход за сухой кожей лица

Какие проблемы решает аппаратная косметология? Аппаратная косметика. Преимущества аппаратной косметологии. Уход за кожей после аппаратных косметологических процедур

Аппаратная косметология открывает мужчинам и женщинам практически безграничные возможности омоложения и решения эстетических проблем. Современное оборудование (ультразвуковое, лазерное) корректирует возрастные изменения кожи, позволяет воздействовать на внутренние структуры клеток и удалять патологические новообразования.

Как же увлажнять кожу в зависимости от ее типа?

Как правильно увлажнять кожу по типам? 

Кожа любого типа нуждается в качественном и регулярном увлажнении. В кожном покрове человека сосредоточено до 30% жидкости, количество которой с возрастом сокращается. Но даже молодая кожа без использования эффективных увлажняющих средств способна быстрее стареть, воспаляться и терять привлекательный внешний вид.

 

 


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами