Как выбрать безопасное тональное средство? Выбор тонального средства в зависимости от типа кожи. Пудра или тональный крем?

Тональные средства призваны маскировать недостатки кожи и выравнивать тон лица. Они идеально впитываются кожей, создавая ощущение нежности и защищенности. Но в последние годы косметология шагнула далеко вперед и может предложить женщинам профессиональные тональные средства с матирующим эффектом, интенсивно увлажняющие, подтягивающие и даже омолаживающие лицо.

Для этого производители добавляют в свою продукцию специальные компоненты: светоотражающие частицы, которые дарят сияние, гиалуроновую кислоту и коллаген, способные быстро заполнять морщины, устранять сухость и стянутость. Безусловно, такими потрясающими омолаживающими и корректирующими свойствами обладает только профессиональная косметика.

В нашем интернет-магазине CosmoGid представлен широкий ассортимент лучших тональных средств зарубежных и отечественных производителей. Мы сотрудничаем только с проверенными поставщиками, которые отвечают за качество косметики и ее безопасность. Тональные средства должны подбираться по типам кожи, как и любое другое косметическое средство. Кожа каждой женщины имеет свои индивидуальные особенности, которые необходимо непременно учитывать при выборе тонального средства. Это защитит вас от нежелательных последствий: раннего старения, кожной сыпи, аллергической реакции, шелушения и зуда.

Итак, лучшее тональное средство должно:

  • быть подобрано в соответствии с индивидуальными особенностями кожи;
  • соответствовать вашему возрасту: после 30-35 лет необходимо покупать тональное средство с лифтинг-эффектом, выраженными омолаживающими свойствами и УФ-защитными фильтрами;
  • хорошо корректировать несовершенства кожи, включая акне, расширенные поры и неровности;
  • заметно матировать кожу, устраняя жирный блеск;
  • восполнять дефицит влаги;
  • обладать антиоксидантными свойствами и бороться со свободными радикалами и признаками фотостарения.

Выбор тонального средства в зависимости от типа кожи

Для жирной кожи тональное средство должно быть с матирующим эффектом, которое будет убирать жирный блеск, излишки кожного сала, маскировать расширенные поры и прочие несовершенства. Крем «Latte» (Россия) подходит не только жирной коже, но и нормальной. Он эффективно маскирует прыщи, постакне, неровности и выравнивает тон. Это матирующее средство защищает кожу от неблагоприятного влияния ультрафиолета, сухого воздуха, способствует увлажнению и оздоровлению (борется с некоторыми дерматологическими нарушениями).

Тональное средство для сухой и нормальной кожи должно быть с выраженными увлажняющими и питательными свойствами. Крем питательный «Ivory» насыщает кожу витаминами, биоматериалами, устраняет сухость лица и улучшает его внешние показатели.

Тональное средство для проблемной кожи обычно обладает противовоспалительными свойствами, что позволяет при регулярном применении избавляться от дерматологических расстройств (угри, постакне, расширенные поры).

Лучшим является Корейского бренда Cell Fusion С-Skin Blemish balm, так как только он не «забивает» поры и обладает успокаивающими и лечебными свойствами. Важно, чтобы тональный крем был также гипоаллергенным. Проблемная кожа склонна к появлению раздражения и аллергической реакции, поэтому тональные средства не должны содержать ненатуральные химические компоненты. В нашем магазине представлена высококачественная косметическая продукция, в безопасности и эффективности которой вы можете не сомневаться.

Тональный крем, который обладаем омолаживающими свойствами, содержит множество компонентов направленных на: увлажнение, питание и защиту кожу от УФ. Самым популярным омолаживающим тональным кремом является Derma Blemish, он обладает мощными восстанавливающими свойствами и часто используется косметологами для коррекции тона кожи после инвазивным процедур ( инъекции, мезонити и т.д), так как если повреждения ещё не закрыты, то наносить можно только максимально натуральные и безопасные составы.

Пудра или тональный крем?

Каждая женщина хочет иметь идеальный тон лица, но как решить — выбрать пудру или тональный крем? Если вы — счастливая обладательница нормального типа кожи, то можете использовать оба этих средства — по отдельности или в комбинации друг с другом. Но перед применением любого тонального средства вы должны тщательно очистить лицо от следов косметики, частичек пыли и грязи.

Сухая кожа из-за недостатка влаги раньше покрывается морщинами, поэтому тональное средство должно хорошо увлажнять и обладать лифтинг-эффектом. Бороться с ранними морщинами рекомендуется начинать с 25-30 лет. В таком случае вы дольше будете выглядеть привлекательной и ухоженной женщиной, не прибегая к безоперационным и хирургическим  методам коррекции морщин. Сухой коже идеально подходит тональный крем, дающий эффект сияния, например Derma Blemish . Подойдет и профессиональная пудра с минералами .

А вот женщинам с жирной кожей лучше пользоваться пудрой, которая хорошо вбирает в себя излишки кожного сала и не утяжеляет. На сайте интернет-магазина CosmoGid вы можете найти не только жидкие тональные средства, но различные виды пудры, например, крем-пудра «ПЕРФЕКТОН» израильского производства. Она содержит солнцезащитные фильтры, мгновенно придает коже ухоженный вид, делает лицо нежным, бархатистым и идеальным или лечебную пудру с гиалуроновой кислотой «Вуаль»-она лечебная и является прозрачной, а поэтому подходит для любого тона.

Тональный крем в идеале должен обладать не только свойствами коррекции, но и важным преимуществом является состав крема, который должен быть безупречно качественным, чтобы не пересушить нежную кожу век, да и лицо любого типа нуждается в бережном уходе.

Если провести обзор по всем профессиональным корректирующим средствам, то на мой взгляд лучшим является по составу и качеству Derma Blemish, в составе которого: арбутин (препятствует пигментации, блокирует выработку меланина), масло макадамии ( является одним из самых высоких источников незаменимых жирных кислот и обладает омолаживающими свойствами) , гиалуроновая кислота (насыщает клетки влагой), экстракт портулака, аллантоин , экстракт цветков ромашки, кремний, сок алоэ барбадосского, аденозин, мика, УФ фильтры с защитой SPF 35.

Как правильно наносить тональный крем, мы постараемся показать на схеме:

Как правильно наносить тональный крем

 

Рекомендуем перед нанесением подготовить кожу очищающим средством, нанести крем или гель по типу кожи, легко Вы сможете у нас в каталоге, а сверху равномерно распределить корректирующую основу.

Чтобы после нанесения корректора или любого тонального средства у Вас не видны были шелушения, используйте 1 раз в неделю профессиональное отшелушивающее средство:

1. Для нормальной, комбинированной и жирной кожи подойдёт Энзимный пилинг 

2.Для чувствительной кожи или сухой идеальным будет очень мягкий пилинг-гоммаж, который применяется и при куперозе

Возможно Вам будет интересно узнать о том, как правильно можно нанести тональную основу и при этом скорректировать части лица

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *